ЗА ЧИСТУЮ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

«ЗА ЧИСТУЮ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ»: КАСАЕТСЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Перед лидерами местных громад, руководителями предприятий, учреждений и организаций Чугуевского района, сельскими и поселковыми депутатами, общественностью и населением руководителями края в ходе районного совещания поставлена задача-до 15 апреля, то есть до Пасхи, выполнить максимальный объем работ по облагораживанию нашего общего дома, которым является Чугуевщина.

«ЗА ЧИСТУЮ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ»: КАСАЕТСЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

Перед лидерами местных громад, руководителями предприятий, учреждений и организаций Чугуевского района, сельскими и поселковыми депутатами, общественностью и населением руководителями края в ходе районного совещания поставлена задача-до 15 апреля, выполнить максимальный объем работ по облагораживанию нашего общего дома, которым является Чугуевщина.

ТРАДИЦИОННО с началом весны в Украине возобновляется национальная бессрочная акция по благоустройству «За чистую окружающую среду». О ее проведении в Харьковской области и в чугуевском районе говорится в распоряжениях, принятых в соответствии с распоряжениями губернатора Михаила Добкина и председателем райгосадминистрации Владимиром Лобойченко.

Уже на следующих выходных государственные служащие Чугуевского района вместе с сельскими и поселковыми советами выйдут на первую экологическую толоку в этом году. Работы будут проводиться на Чугуевском участке государственной автодороги Киев-Харьков-Довжанский, которая является одним из объектов Евро-2012, кстати, неподалеку от трассы предполагается оборудовать 2 вертолетных площадки.

Конечно же,нужно  убирать улицы, центральные площади, детские площадки, скверы, кладбище и братские могилы в селах и поселках нашего края.

Этой весной силы общества будут распределены таким образом, чтобы, кроме ростовской трассы, принарядить также лесные насаждения вдоль дорог в Купянском, Есхаровском и Велико-Бабчанском направлениях. Кстати, в лесополосе от Чугуева до поселка энергетиков фирма «Ресурс», с разрешения областного управления «Агролес», начала спиливать опасные трухлявые деревья и сухостой. На территориях местных советов планируется срезать более 100 старых деревьев и посадить по крайней мере такое же количество молодых. Чугуево-Бабчанскон лесное хозяйство этой весной высадит хвойного леса на площади 65 гектаров.

Сергей СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *