За чистую окружающую среду

За чистую окружающую среду

 

Информация о проведении двухмесячника «За чистую окружающую среду» в городе Чугуеве

За чистую окружающую среду

 

Информация о проведении двухмесячника «За чистую окружающую среду» в городе Чугуеве

 

С целью обеспечения сохранения и приумножения зеленых насаждений в городе Чугуеве, улучшения эстетического санитарного состояния придомовых территорий, промышленных объектов и объектов массового пребывания и отдыха населения, привлечение общественности, прежде всего детей и молодежи, для решения этих задач, в соответствии с Законом Украины «О благоустройстве населенных пунктов», п. 20 ч. 4 ст. 42 Закона Украины «О местном самоуправление в Украине», во исполнение пунктов 3 и 11 Национального плана действий по повышению уровня благоустройства населенных пунктов и прилегающих к ним территорий на 2010-2015 годы, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Украины от 04.11.2009 № 1320-г, руководствуясь распоряжением Кабинета Министров Украины от 31 марта 2010 года №777-р «Некоторые вопросы проведения ежегодной всеукраинской акции с благоустройства «За чистую окружающую среду», распоряжения председателя Харьковской областной государственной администрации «О проведении в Харьковской области ежегодной всеукраинской акции по благоустройству «За чистую окружающую среду»  № 310 (с изменениями, внесенными согласно с распоряжением главы областной государственной администрации от 15.03.2011 № 96) и распоряжения городского головы от 21.03.2012 № 1-аг «О проведении в городе двухмесячника по благоустройству «За чистую окружающую среду» в городе Чугуеве с 21 марта проводится двухмесячник «За чистую окружающую среду».

 

27 марта было проведено совещание с руководителями предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, начальниками структурных подразделений Исполнительного комитета Чугуевского городского совета относительно основной цели и мероприятий проведения двухмесячника.

 

Указанными руководителями разработан и предоставлен в исполнительный комитет мероприятия по организации и проведению в городе двухмесячника «За чистую окружающую среду».

 

11 апреля тематическое совещание с данному вопросу проведено с председателями уличных и домовых комитетов, председателями объединений совладельцев многоквартирных домов.

 

Во время проведения двухмесячника «За чистую окружающую среду» систематически проводится уборка территорий, парков, скверов, детских площадок и кладбищ города, ликвидация стихийных свалок мусора, снос аварийных и сухостойных деревьев, выполняются другие мероприятия, информация о которых каждый четверг предоставляется в Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры и Государственное управление охраны окружающей природной среды в Харьковской области.

 

Ход выполнения двухмесячника «За чистую окружающую среду» освещается в газете «Новости Чугуева» и передачах Чугуевской радиокомпании.

По состоянию на 20.04.2012 ликвидировано 2 несанкционированных свалки в пределах полос улиц и дорог и 15 несанкционированных свалок на пустырях общим объемом 140 м3.

 

Проводятся работы по рекультивации территории городского полигона ТБО. Снесено 87 аварийных и фаутных деревьев, проведена санитарная обрезка и формирование кроны более чем на 400 деревьях.

 

Благоустроено 561 м2 живой изгороди. Благоустроено 90 тыс. м2 придомовых территорий, скверы «Центральный», «Славы», «Комсомольский», «Баночный», «ЗАГС», «РБК». На общегородском субботнике 06.04.2012 работниками исполнительного комитета и представителями общественности проведена уборка сквера на площади им. В.И. Ленина. Очищено 9 км лесополос на протяжении дорог  общего пользования, более 120 погонных метров водоотводных канав. Очищено около 900 м2 пляжей и два источника подземных вод. Проводятся работы по благоустройству территорий Преображенского, Зачуговского и Клугино-Башкировского кладбищ.

 

Очищено более 12 Га территории кладбищ и завезено 80,5 м3 песка. Благоустроено 488 тыс. м2 дорог и тротуаров. На все работы потрачено 511 тыс. грн. бюджетных средств. Привлечено более 1800 человек.

 

 

Однако, наряду со всем уже сделанным есть и такие, не очень приятные примеры «выполнения» мероприятий двухмесячника:

 






Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *