На заседании исполкома

На заседании исполкома

 

С рассмотрения вопроса о выполнении Закона Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» в 2011 году началось в среду очередное заседание исполнительного комитета Чугуевского городского совета.

На заседании исполкома

 

С рассмотрения вопроса о выполнении Закона Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» в 2011 году началось в среду очередное заседание исполнительного комитета Чугуевского городского совета.

 

Начальник отдела экономического развития горисполкома Наталья Посохова проинформировала участников заседания о работе Единого офиса в сфере оформления разрешительных документов, особо акцентировав внимание на перспективах дальнейшего упрощения порядка оказания и расширения перечня разрешительно-согласовательных процедур.

Следующими пунктами повестки дня заседания стали вопросы, подготовленные отделом образования и службой по делам детей: члены исполкома утвердили списки детей школьного возраста и заслушали информацию о состоянии развития семейных форм устройства детей-сирот и лишенных родительского попечения.

 

Наиболее обсуждаемым вопросом заседания исполкома стала информация о благоустройстве и улучшении состояния окружающей природной среды территории Чугуева. Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и строительства горисполкома Виталий Кулинич детально проанализировал состояние выполнения городской природоохранной программы и итоги экологического двухмесячника «За чистую окружающую среду».

 

По его информации, в первом полугодии в Чугуеве ликвидированы 25 несанкционированных свалок, проведена первая очередь работ по рекультивации полигона ТБО, спилено 107 аварийных деревьев, очищены 10 км лесополос и 200 погонных метров водоотводных канав. Также проведен значительный объем работ по наведению порядка в парках и скверах, на территориях городских кладбищ. Как позитивный момент можно отметить, что в мероприятиях по наведению порядка в Чугуеве приняли участие более 4,5 тыс. горожан – работников организаций и предприятий, школьников, военнослужащих гарнизона.

 

Вместе с тем для наведения порядка в городе пока еще делается не все необходимое. Жесткой критике городской голова Галина Минаева подвергла работу в этом направлении районных отделов милиции и санитарной службы. По словам Галины Николаевны, вклад этих организаций в работу по контролю за порядком в Чугуеве не пропорционален объему полномочий, данных им государством с этой целью. Мэр Чугуева предупредила представителей РО МВД и райСЭС о том, что в случае дальнейшего игнорирования ими вопросов городского благоустройства городские власти будут обращаться за помощью в их профильные вышестоящие инстанции.

 

Вторая часть заседания как обычно была посвящена хозяйственно-экономическим вопросам юридических и физических лиц. Всего в течение заседания по ним было принято около шести десятков положительных решений.

 

М. СОКОЛОВСКИЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *