Недвижимость в Чугуеве

 Недвижимость в Чугуеве

Недвижимость в Чугуеве

ЧУГУЕВЦЫ ХОТЯТ ЖИТЬ В КВАРТИРАХ ПЛОЩАДЬЮ СВЫШЕ 100 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО СТОИМОСТЬ КАЖДОГО — ОТ 370 у.е.Недвижимость в Чугуеве

ЧУГУЕВЦЫ ХОТЯТ ЖИТЬ В КВАРТИРАХ ПЛОЩАДЬЮ СВЫШЕ 100 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО СТОИМОСТЬ КАЖДОГО — ОТ 370 у.е.

Новое, гораздо более высокое качество жизни предлагают нынешним счастливцам-новоселам застройщики, и хочется лишь, чтобы значительно большее количество среднеобеспеченных украинцев могли позволить себе современное комфортабельное жилье. Тем не менее созидательный процесс движется и ситуацию с появлением в Чугуеве нового поколения жилых многоэтажек мы попросили прокомментировать главного инженера активной на местном рынке недвижимости строительной фирмы ООО «Яспис» Дмитрия Никулина.

—    Дмитрий Анатольевич, только что сдан в эксплуатацию построенный вашей фирмой пятиэтажный, включая мансарду, жилой дом по улице Леонова, 29. Все ли квартиры раскуплены, по какой цене?
 Недвижимость в Чугуеве

Жилой дом по улице Леонова, 29 Строительство по улице Гвардейской, 19-а

—    Все 20 новоселов приобрели недвижимость в кредит, в среднем площадь квартир составляет 55-65 квадратных метров. Цена квадратного метра—370 у.е.,доступна для клиентов со средним уровнем доходов, вполне адекватна доя жилья эконом-класса на Харьковщине. В каждой квартире предусмотрены свободная планировка, автономное отопление, при строительстве использованы эффективные материалы и технологии.

Сейчас в доме завершаются работы по газификации и электроснабжению, после чего жильцам останется лишь благоустроить по собственному желанию квартиры и получить на них права собственности. Кстати, отделку можно выполнять как самостоятельно, так и с привлечением специалистов, в том числе — со стороны проектировщика и застройщика.

—    Планировалось, что на первом этаже разместится библиотека для юных читателей. В каком она состоянии?

—    На первом этаже полностью подготовлены, включая подводку коммуникаций, помещения и санузел доя размещения детской библиотеки общей площадью 120 квадратных метров. Строители свои обязательства выполнили, и городской власти осталось провести отделочные работы, переместить сюда книжный фонд и возобновить работу с юными читателями в гораздо более комфортных условиях.

—    Полным ходом идет строительство дома на месте бывшего летнего кинотеатра. Когда планируете сдать его в эксплуатацию?

—    Нашей фирмой завершается возведение первого этажа двухподъездного дома по улице Гвардейской, 19-а, первоначально рассчитанного на 90 квартир площадью от 37 до 57 квадратных метров. Но уже на предварительном этапе некоторые покупатели пожелали соединить воедино несколько квартир, и на данный момент их количество снизилось до 75.

Сдача объекта намечена на 2014 год, но думаю, что это произойдет раньше. 200 квадратных метров будут переданы в коммунальную собственность территориальной громады Чугуева. В нижнем, цокольном этаже шестиэтажного здания разместятся офисы, торговые площади, возможно, другие коммерческие структуры. Одновременно будет благоустроена и озеленена окружающая территория, рядом оборудуется комфортная вместительная автостоянка.

—    Поделитесь ближайшими планами.

—    В следующем году начнем возводить очередной многоквартирный жилой дом по переулку Чайковского, в котором, учитывая пожелания клиентов, изначально предусмотрим некоторые квартиры площадью свыше 100 квадратов.

Антон ОСИН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *