ЧИСТОТА — ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ

ЧИСТОТА — ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ

Недавно около 20 наиболее сознательных жильцов, проживающих в десяти двухэтажках по улице Совхозной в Коробочкино, вышли на субботник

ЧИСТОТА — ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ

Недавно около 20 наиболее сознательных жильцов, проживающих в десяти двухэтажках по улице Совхозной в Коробочкино, вышли на субботник и убрали прежде захламленный участок придомовой территории, причем мусор, как и положено, отправили на полигон твердых бытовых отходов в Васильев хутор под Чугуевом

АКЦИЯ коробочкинцев послужила началом целенаправленной деятельности местной громады по наведению порядка в родном населенном пункте. Отныне каждую пятницу мусор с улицы Совхозной водитель ГАЗ-53Б Владимир Пастухов вывозит на санкционированную свалку и первый результат улучшения санитарного состояния части большого села налицо.

Но этого мало, так как предстоит убрать несколько огромных териконов спрессованных за несколько десятилетий отходов жизнедеятельности, расположенных по соседству с домами. По предварительным подсчетам вывезти необходимо порядка пяти тысяч тонн (!) всевозможного хлама и в одночасье решить эту сложную, но крайне важную с экологической точки зрения задачу невозможно.

 

Для ее реализации необходима не только мощная техника, но и готовность принять посильное участие здешнего населения. Обсудить все детали намеченной масштабной уборки планируется на предстоящем сходе граждан.

А уже в новом году в рамках районной программы по всему селу установят контейнеры, мусор из которых будет убираться в определенные дни. Местному органу самоуправления, возглавляемому Александром Максимовым, предстоит провести разъяснительную работу с населением для заключения соответствующих договоров. Жителей следует убедить в том, что пора прекратить засорять окружающую территорию, сделать родной край цветущим и привлекательным.Об этом можно почитать на странице по адресу http://luchshiydrug.ru/2012/04/30/otdyx-v-germanii/ в ней все очень хорошо описано.

Дмитрий ГРЫЗЛОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *