акция стартовала

акция  стартовала

Состоялось районное совещание по вопросу чистой среды в Чугуевском районе.

акция  стартовала

Состоялось районное совещание по вопросу чистой среды в Чугуевском районе.

О том, как успеть до майских праздников и Пасхи убрать улицы и окрестности сел и поселков края, закрепленные за предприятиями и учреждениями территории, в частности, обочины ростовской трассы, кладбище, берега водоемов и озеленить центральные усадьбы, говорили председатели райгосадминистрации Владимир Лобойченко, райсовета Игорь Сторожев, первый заместитель председателя райгосадминистрации Юрий Варжеинов с председателями местных советов, руководителями аграрных, промышленных и коммунальных предприятий, начальниками отделов и управлений райгосадминистрации.

Как отметила в своем выступлении начальник районного отдела ЖКХ Ирина Володько, по состоянию на конец марта этого года совместными усилиями было ликвидировано 13 стихийных свалок из запланированных 77, вывезено 85 кубических метров бытовых отходов.

Убрано 21 тыс. м2 придомовых территорий из запланированных 1846 тыс. м2, один парк и один сквер (запланировано 18), 6 детских и 9 спортивных площадок, упорядочено 3 кладбища (37), 2 братские могилы и 2 мемориальных комплекса (23), 11,8 тыс. м2 дорог (457 тыс. м2), посажено 15 деревьев (930).

Сельским и поселковым головам рекомендовано срочно заказать в Гослесхозе для озеленения населенных пунктов посадочный материал: туи, можжевельник, иву, шелковицу, абрикос, клен и др.

На совещании рассматривались вопросы привлечения к участию в экологической акции безработных граждан и усиления работы по привлечению к административной ответственности тех, кто загрязняет окружающую среду.

Сергей ЯКОВЛЕВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *