Чугуев авария 2013

Мужчина погиб под поездом

24 апреля в вечернее время машинист грузового поезда сообщил дежурному по станции Чугуев о том, что на втором пути в районе посадочной платформы лежит обезглавленный труп.

 

ОКОЛО 22.00 на место ЧП прибыли начальник станции Виктор Маслов и сотрудники линейного отдела милиции. Картина перед их взором предстала жуткая: голова, отделенная от туловища, находилась внутри колеи, рядом с телом отсеченная правая верхняя конечность. Служебная милицейская собака по следу дошла до вокзала, но дальше след оборвался.

 

При погибшем (мужчина 55-60 лет, опрятно одетый с дорогими часами при нем) никаких документов, удостоверяющих личность потерпевшего выявлено не было. Глубокой ночью труп доставили в морг ЦРБ.

Виктор Иванович на основании общения с представителями транспортной милиции предположил две версии случившейся трагедии. Злоумышленники могли сначала лишить жизни человека, а затем труп подложить под колеса поезда либо же произошло самоубийство. Но тут есть нюансы. Если бы мужчина бросился под главный вагон движущейся в 21.12 в сторону Лосево электрички, то машинист электропоезда увидел бы этот инцидент и сообщил бы о нем дежурному по станции. Но такого заявления не поступало.

 

Впрочем, не исключено, что человек, личность которого устанавливается, мог подложить голову под последний вагон поезда, следовавшего из Граково. Если это так, то какие обстоятельства вынудили мужчину пойти на этот роковой шаг?

Сергей СЕРГЕЙЧУК

 

Незаконная премия

В ходе проверки деятельности одного из органов самоуправления в Чугуевском районе с целью противодействия коррупционным действиям работниками Чугуевской межрайонной прокуратуры выявлен подобный факт.

УСТАНОВЛЕНО, что должностным лицом незаконно начислена и присвоена премия в размере 1024 грн. По данному факту составлен административный антикоррупционный протокол, переданный на рассмотрение в горсуд.

На днях состоялось судебное заседание, на котором чиновник, совершивший финансовое нарушение, признан виновным и обязан заплатить штраф в сумме 850 гривен. Кроме того, принимаются меры для возмещения в бюджет незаконно полученной премии в размере 1024 грн.

Евгений ТАМАНОВ, прокурор Чугуевской межрайонной прокуратуры

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *