Игорь Гайдар. Предвыборная программа 2010.

Предвыборная программа кандидата на должность Чугуевского городского головы Игоря Гайдара.

Моя программа основана на ваших предложениях, которые были переданы моим активистами направлены в общественную приемную. Моя программа — это перечень определенных действий, которые будут выполнены за четыре года. Со мной сильная команда единомышленников из партии Сергея Тигипко «Сильная Украина». Мы знаем все насущные проблемы Чугуева. Мы применим новые методы управления городским хозяйством и города в целом. Мы привлечем местную громаду для решения актуальных вопросов.

Предвыборная программа кандидата на должность Чугуевского городского головы Игоря Гайдара.

Моя программа основана на ваших предложениях, которые были переданы моим активистами направлены в общественную приемную. Моя программа — это перечень определенных действий, которые будут выполнены за четыре года. Со мной сильная команда единомышленников из партии Сергея Тигипко «Сильная Украина». Мы знаем все насущные проблемы Чугуева. Мы применим новые методы управления городским хозяйством и города в целом. Мы привлечем местную громаду для решения актуальных вопросов.

 

 

 

ПРИОРИТЕТНЫМИ ЗАДАЧАМИ В РАЗВИТИИ ГОРОДА ЧУГУЕВА СЧИТАЮ СЛЕДУЮЩИЕ:

ТРУДОУСТРОЙСТВО

Достойная заработная плата — сильный Чугуев. Создадим благоприятный предпринимательский климат, обеспечим рабочие места и поступление денежных средств в бюджет города; Защитим предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые платят налоги в бюджет города, путем предоставления первоочередного права на приобретение коммунальных объектов города; Создадим местную, постоянно действующую ярмарку продукции Чугуевщины под контролем властей в поддержку местных производителей; Гарантируем лоббирование интересов предприятий Чугуева в структурах областной и центральной власти; Обеспечим публичное распределение и открытую приватизацию земельных участков в городе, эффективное использование коммунального имущества при передаче его в аренду; Организуем работу Совета предпринимателей — консультативного органа для обсуждения актуальных вопросов предпринимательской деятельности с представителями малого и среднего бизнеса, на благо громады города; Cоздадим рабочие места для незащищенных слоев населения.

ЗДОРОВЬЕ

Здоровые жители — сильный Чугуев. 0беспечим четкий контроль за выполнением общегосударственных программ по борьбе с ростом числа онкологических заболеваний (обязательные профилактические осмотры для населения, входящего в группу риска), туберкулезом (обязательные профилактические осмотры и флюорографическое обследование), ежегодным сезонным ростом простудных и вирусных заболеваний (заблаговременное включение отопления в детских дошкольных образовательных учреждениях, школах и больнице); Привлечем квалифицированных медицинских специалистов для работы в городе Чугуеве; Сохраним местные спортивные традиции, создадим комфортные условия для проведения тренировок по игровым видам спорта, организуем детские и юношеские спортивные секции под патронатом мэра города;

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Комфортный быт — сильный Чугуев. Раз и навсегда решим проблемы ЖКХ; Восстановим дороги, тротуары и освещение на улицах города; Благоустроим городские пляжи и зеленые зоны для отдыха чугуевцев. Продолжим работу по восстановлению водозабора из артезианских скважин и обеспечению жителей города чистой водой; Приведем в порядок придомовые территории и детские площадки; Ликвидируем монополизацию бизнеса в сфере ЖКХ, создадим конкурентную среду в данной отрасли; введем обязательную публичную форму представления новых проектов в сфере ЖКХ; Проведем реконструкцию очистных сооружений города Чугуева, восстановим Башкировскую канализационную станцию; Модернизируем полигон бытовых отходов.

ОБРАЗОВАНИЕ

Образованная молодежь — сильный Чугуев. Увеличим количество мест в детских садах, возвратим перепрофилированные и заброшенные здания, ныне действующие — реконструируем, остановим передачу зданий детских учреждений в частную собственность. Запретим продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий вблизи учебных заведений, в рамках действующего законодательства; Поддержим выпускников школ при поступлении в ВУЗы, обеспечим стипендиями студентов, направленных на обучение от города Чугуева; Создадим в Чугуеве «Школу бизнеса» для развития у молодежи духа предпринимательства; Создадим условия для развития «Зеленого туризма» на живописных берегах крупнейшей реки восточной Украины — Северский Донец, родине великого И. Репина. Обеспечим повышение качества обучения в школах путем привлечения лучших выпускников педагогических ВУЗов для работы в городе Чугуеве; Мы уже организовали общественную приемную, через которую ведем контроль документооборота по заявлениям граждан в местные органы управления и предприятия ЖКХ.

ЕДИНЕНИЕ НАРОДА И ВЛАСТИ

Гражданское общество — сильный Чугуев. Для нас важно мнение каждого избирателя; принимая участие в судьбе города, мы заботимся о каждом его жителе; Примем наказ от каждого избирателя, сделаем общий реестр наказов публичным и в рамках бюджета будем реализовывать его в первую очередь.

 Мы понимаем, что денег на все мероприятия сразу не хватит. Мы будем  действовать по плану, который публично обсудим с громадой города. Первоочередные задачи мы будем определять на общественных слушаниях. Мы введем принцип открытого городского бюджета. Каждый житель будет знать сколько денег поступило в городской бюджет и куда они будут расходоваться.

Поддержите меня и мою команду из партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» на выборах мэра города Чугуева! Мы вместе с Вами построим сильный Чугуев и сильную Украину!

 

 

Оставляйте Ваши комментарии:

Категория: Все о Чугуеве | Добавил: Громада (23.10.2010)
Просмотров: 446
Всего комментариев: 3
0  
1 Проходящий   (24.10.2010 22:10)
Тезис- «Защитим предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые платят налоги в бюджет города, путем предоставления первоочередного права на приобретение коммунальных объектов города»

То есть, Гайдар решил сделать кого-то «особым», но это незаконно, ведь все граждане,даже если они предприниматели, — равны в правах, а делать кого-то приближенным путем предоставления первоочередного права не стоит. И вообще зачем ПРОДАВАТЬ коммунальные объекты? Или это единственный способ заработать деньги?

Райсовет,например, все распродает http://chuguevsovet.at.ua/publ/1-1-0-10

Все объекты можно сдавать в аренду и получать за это деньги для громады.

0  
2 voron   (01.11.2010 19:34)
У тебя подходящий ник. Насрущий и проходящий, или наоборот — проходящий-насравший! Если-бы ты знал хоть чуть-чуть Гайдара, общался с ним, то желчью не исходился. А юриическая безграматность по поводу (предоставления первоочередного права на приобретение коммунальных объектов города) выглядит как заказуха на кандидата. Любой предприниматель знает, что первоочередное право на приобретение коммунального имущества имеет субъект предпринимательской деятельности осуществляющий свою деятельность на арендуемом объекте коммунальной собственности. Выборы прошли, а человека достойного «проходящий » не зная его — угадил, и прощения тебе нет!
0  
3 Проходящий   (02.11.2010 09:43)
Ты знаешь, voron. У тебя ник неподходящий, тебе бы подошел ник «ГРАЧ».
Твоя грамматическая безграмотность выглядит как дилетантство.
Любой юрист знает, что певоочередное право есть на приобретение арендуемого объекта, но об этом в программе Гайдара И. не указывается, там написано, что просто предприниматели малого и среднего бизнеса, а не те, кто его арендуют. Поэтому, мягко говоря, ты не прав.

Я его не «угадил», я лишь объективно посмотрел на его программу, чтобы потом мы за голову не хватались, когда все будет распродаваться. Я наоборот за то, чтобы всю продажу коммунального имущества запретить и делать ее только через местные референдумы.

И вообще, я голосовал на выборах за Гайдара И., так как это лучший вариант для Чугуева, который когда-либо был. Если он не пройдет, то я очень хотел бы его видеть на следующих выборах.

Галя уже сильно надоела, ничего не делает, разруха полная, все распродала и люди опять за нее голосуют — вот это шок!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *