Дайджест

АВТОМОБИЛЬ НЕ РАЗЪЕХАЛСЯ С МОТОЦИКЛОМ

В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПОСТРАДАЛИ ТРИ ЧЕЛОВЕКА, ДВОЕ ИЗ НИХ-ДЕТИ

27 июля в Чугуеве на перекрестке улиц Харьковской и Леонова (вблизи остановки «Здоровье») столкнулись мотоцикл «Ямаха» и автомобиль «Джили».

КАК СООБЩИЛИ «Красной звезде» в Чугуевском райотделе милиции, авария произошла после десяти часов вечера. В результате ДТП 37-летний мужчина с рваной раной правого предплечья и колена, а также 11-летняя девочка с ссадинами на голове и ушибом грудной клетки и 4-летний малыш с ссадинами на голове доставлены в Чугуевскую ЦРБ.

Автомобиль и мотоцикл повреждены, им требуется ремонт.
По данному факту ведется следствие.

Ксения ДЕНИСОВА на OnSmi.Net самые известные авантюристы в истории человечества.

 

В МАЛИНОВКЕ ЗАГОРЕЛИСЬ СРАЗУ ТРИ ПОСТРОЙКИ

На днях около 15.00 в Малиновке произошел пожар. В частном домовладении по улице Дзержинского горела деревянная хозпостройка. От нее огонь перекинулся на соседние крыши жилого дома и летней кухни.

К МЕСТУ пожара прибыло подразделение МЧС из Чугуева. К этому времени общая площадь, охваченная  огнем, составляла 100 квадратных  метров. Кроме того, пламя угрожало
соседнему жилому дому, находившемуся в двух метрах от горящей крыши летней кухни.

Хозяева обоих домовладений пытались потушить возгорание, но тщетно.

 

В 15.35 огнеборцы ликвидировали пожар. Причина ЧП и сумма причиненного ущерба устанавливаются.

Отметим, что оперативно устранять чрезвычайные происшествия огнеборцам удается благодаря системной поддержке со стороны райго с администрации и райсовета, которые выделяют нашей службе горюче-смазочные материалы.

Антон МЕЛЬНИК, начальник 50-СГПЧ

 

 

ПЛАТЕЛЬЩИКАМ ЕДИНОГО НАЛОГА ПРЕДОСТАВЛЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ПО СОБСТВЕННОМУ РЕШЕНИЮ ИЗМЕНЯТЬ ГРУППУ ИЛИ СТАВКУ НАЛОГА НА ПРОТЯЖЕНИИ ГОДА
НАЛОГОВЫЙ кодекс Украины с 1 июля 2012 года дополнен подпунктом 298.1.5 (Закон Украины от 24.05.2012 г. № 4834 — VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования некоторых налоговых норм»).

 

Указанным подпунктом определено, что при условии соблкэдения плательщиком единого налога требований, установленных этим Кодексом для избранной им группы, такой плательщик может самостоятельно переити на уплату единого налога, установленного для других групп плательщиков. Для этого необходимо подать заявление в налоговую по месту регистрации не позднее чем за 15 календарных дней до начала следующего квартала.

Благодаря упрощению условий применения предпринимателями единого налога количество плательщиков — физических лиц по состоянию на 1.07.2012 составило 1873 лиц и по сравнению с I кварталом текущего года выросло на 177, а по сравнению со вторым полугодием прошлого года — на 307.

Сектор связей со средствами массовой информации и общественностью Чугуевской ОГНИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *