На параде в Чугуеве демонстрировали американскую технику, а зрителей угощали \»жженкой\»

На параде в Чугуеве демонстрировали  американскую технику, а зрителей угощали "жженкой"

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

375-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛ ЧУГУЕВ

В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

375-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИЛ ЧУГУЕВ

В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ

огромный востоторг вызвали полеты с  фигурами высшего пилотажа в исполнении группы летчиков Харьковского аэроклуба им. B.C. Гризодубовой  на учебных реактивных самолете L-29 Delfin с возможностями легкого штурмовика. Четыр экипажа в голубом безоблачном небе покорили чугуевцев и гостей нашего  города безупречной слаженностью, чарующей грациозностью и сложными техническими трюками.

На параде в Чугуеве демонстрировали  американскую технику, а зрителей угощали "жженкой"

• НА ГЛАВНОЙ площади состоялся парад войск Чугуевского гарнизона под бравурные марши в исполнении армейского духового оркестра. Венчала красочное зрелище демонстрация ретро-техники, бережно реставрированная участниками харьковского клуба «Скороход». Собственным ходом продефилировали легендарные ГАЗ-67Б, бронемобиль БА-20М, разведывательный авто БА-64Б, мотоцикл М-72, американский боевой джип «Додж», знаменитые, получаемые из-за океана в годы войны по ленд-лизу, легкие джипы «Виллис», в них на сей раз находились чугуевские ветераны-фронтовики, которых горячо приветствовали все собравшиеся на площади.

• ОСТАНЕТСЯ в нашей благодарной памяти и трогательная страница, связанная с публичным гашением художественного маркированного конверта, специально выпущенного к юбилею Чугуева. Этот подарок общим тиражом в 517 тысяч экземпляров от Харьковской дирекции «Укрпочты» особенно заинтересовал филателистов, которые первыми активно приобретали желанные экземпляры для собственных коллекций и обмена.

• ВСЕОБЩИЙ интерес представляли презентация предприятий Чугуева, караоке, всевозможные детские и спортивные турниры, конкурсы, мастер-классы, вернисажи и выставки народных умельцев в различных уголках города.

ЧУГУЕВ — военное поселение и одной из наи более ярких страниц в его славной биографии остается гусарство — олицетворение торжества, лихости, романтизма и порой бесшабашного удальства, 4 вызывавшего, впрочем, огромную симпатию современников к этой замечательной когорте истинных рыцарей Отечества. Традиционно — к всех желающих на площади угощали жженкой — любимым хмельным напитком бравых гусар.

К ВЕЧЕРУ эпицентр торжеств окончательно переместился на площадь, со сцены которой с приветствиями к собравшимся обратились Чугуевский городской голова Галина Минаева и народный депутат Дмитрий Шенцев, под патронатом которого, а также при содействии торговой марки «Маршал» был организован праздничный концерт.

Стоит отметить открытие шести детских игровых площадок в различных районах Чугуева, очаровательных молодоженов, которым многотысячная толпа скандировала «Горько!», торжественную церемонию награждения победителей в различных номинациях за весомый вклад в развитие местной территориальной громады, ряд других красочных фрагментов юбилейного праздника.

Апофеозом концертно-развлекательной программы, длившейся несколько часов, стали выступления известных артистов эстрады — Александра Кварты и группы «Армия», красочный фейерверк, а затем зажигательная дискотека.

Антон ОСИН Фото Владислава ИЛЬЧАКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *