ЧУГУЕВЩИНА ДИНАМИЧНО РАЗВИВАЮЩИЙСЯ РЕГИОН

«ЧУГУЕВЩИНА ДИНАМИЧНО РАЗВИВАЮЩИЙСЯ РЕГИОН С МОЩНЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ»

 

На этой неделе Чугуевщину с рабочим визитам посетили губернатор Михаил Добкин, первый заместитель председателя облсовета Елена Олешко, народный депутат Украины Дмитрий Шенцев

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ТОПЛИВО-ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ

«ЧУГУЕВЩИНА ДИНАМИЧНО РАЗВИВАЮЩИЙСЯ РЕГИОН С МОЩНЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ»

 

На этой неделе Чугуевщину с рабочим визитам посетили губернатор Михаил Добкин, первый заместитель председателя облсовета Елена Олешко, народный депутат Украины Дмитрий Шенцев

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ТОПЛИВО-ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ

С УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ отметив большие перемены к лучшему в старогнилицкой школе, Михаил Маркович подчеркнул важную характерную особенность — значительный вклад социально ориентированного бизнеса в улучшение жизни местной громады. Охотники бизнесмены на http://www.hunter.uz/

 

Инвестор здешней агрофирмы «Надія» Александр Зачепило заботится не только о производственных показателях, но и многое делает для развития Старой Гнилицы. В частности, за выделенные им средства в школе сделана новая прочная кровля, установлены пластиковые окна на втором этаже. В свою очередь руководители области и народный депутат вручили директору школы Алле Волковой сертификат на новый компьютерный класс, который оборудуют в ближайшее время.

Особый интерес вызвала информация главы райгосадминистрации Владимира Лвбойчеико в ходе реализации в сфере образования программы перевода всех 23 школьных «отелен на альтернативнее твпливо. В результате ежегодно будет эвоивмитъся болев пяти миллионов гривен бюджетных средств, которые используют на другие первоочередные потребности.

Два первых высокоэффективных отечественных котла на твердом топливе установлены в старогнилицкой школе, и к началу отопительного сезона учебные заведения Чугуевщины будут обогреваться древесными брикетами, а при необходимости — углем, торфом, другим альтернативным дорогостоящему газу сырьем.

Еще один сертификат на компьютерный класс в этот день получила директор Ново-по крове кого учебно-воспитательного комплекса Любовь Луганская. Михаил Добкин остался доволен созданными в этой альма-матер условиями для учащихся и дошкольников. Особенно губернатор порадовался тому, что в поселке очевиден беби-бум и поэтому впервые за парты сядут сразу два сформированных класса из юных новопокровцев.

«ПОКРОВЧАНКА» ЗАВОЕВЫВАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК

ПРИЯТНЫМ оказался и повод для встречи губернатора и сопровождающих его лиц с трудовым коллективом Новопокровского комбината хлебопродуктов. Еще бы — здесь впервые в нашей стране введена суперсовременная итальянская линия по фасовке килограммовых пакетов муки стоимостью 250 тысяч евро.

Причем отныне наша мука витаминизирована и, по заверению генерального директора предприятия Андрея Яковенко, вполне конкурентоспособна на мировом рынке. Кстати, обогащать отечественный продукт первой необходимости планировали еще в … 1939 году! Но затем, как выяснилось, отложили проект на долгие десятилетия, в то время как прагматичные американцы, а следом и другие развитые страны давным-давно в обязательном порядке добавляют в хлебобулочные изделия необходимые организму витамины, минералы, никотиновую кислогу. Стоимость новопокровской муки при этом не увеличится, а данная тенденция необратима, так как является стандартом жизни в современном мире.

Председатель Госагентства резерва Украины Алексей Лелюк, выступая перед мукомолами, высоко оценил их трудовые достижения и назвал НКХП лучшим отечественным предприятием отрасли. Здесь самая высокая среднестатистическая зарплата, сейчас превышающая 4,5 тысячи гривен, хорошие условия трупа, значительные средства вкладываются в модернизацию производства, социальную сферу.

 

Группе передовых тружеников руководитель Госагентства вручил отраслевые знаки отличия. В свою очередь Михаил Добкин наградил лучших тружеников комбината, поблагодарил коллектив за весомый вклад в развитие Слобожанщины. Губернатор подчеркнул, что благодаря разумной политике цена социальных сортов хлеба на Харьновщине неизменна с февраля 2010-го и впредь основной продукт питания будет оставаться доступным для всех слоев населения.

ДИАЛОГ С ГРОМАДОЙ

ЗАВЕРШАЮЩИМ аккордом насыщенного очередного рабочего визита на Чугуевщину стала встреча Михаила Добкнна, Владимира Лобойченно, Игоря Сторожева и Дмитрия Шенцева с жителями Новопокровки, Старой Покровки, Введенки, Терновой и Эсхара, состоявшаяся в Новопокровском Доме культуры. На встрече поднимались различные вопросы, причем Михаил Маркович задержался допоздна, так как пообщался со всеми желающими поговорить с ним лично.

 

Вопросы были разнообразными, но чаще всего люди жаловались на плохие дороги и неудобства, связанные с пассажирскими автоперевозками. Губернатор сообщил, что направит в наш край специалистов, которые разберутся в каждой конкретной ситуации, и заверил, что ремонту дорог уделяется приоритетное внимание.

 

Будет проведена соответствующая работа с перевозчиками, что позволит улучшить сложившуюся обстановку. Все прочие обращения граждан приняты к рассмотрению, в ряде случаев депутат Верховной Рады Дмитрий Шенцев пообещал лично решить возникшие проблемы.

Антон ОСИН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *