ПУСТЬ ПРОЦВЕТАЕТ НАША РОДНАЯ ЧУГУЕВЩИНА!

ПУСТЬ ПРОЦВЕТАЕТ НАША РОДНАЯ ЧУГУЕВЩИНА!

Март 2013-го ознаменован для моей родной Чугуевщины особой датой — 90 лет назад был основан Чугуевский район.

ПУСТЬ ПРОЦВЕТАЕТ НАША РОДНАЯ ЧУГУЕВЩИНА!

Март 2013-го ознаменован для моей родной Чугуевщины особой датой — 90 лет назад был основан Чугуевский район.

В НАШЕМ крае прекрасные поселки, села, деревни и хутора, в которых живут трудолюбивые люди. Благодаря их неустанной работе, доброте, устремленности в лучшее будущее наш район с каждым годом становится богаче, красивее и перспективнее. И главное тому подтверждение — Чугуевщина постоянно занимает ведущие места в промышленной и сельскохозяйственной отраслях экономики, в культурной сфере Слобожанщины.

Мы благодарны солдатам-землякам Великой Отечественной войны, которые выстояли в суровых испытаниях и завоевали мир. И говорим спасибо за большой вклад героям трудового фронта, тем, кто в послевоенные годы поднимал села из руин и воскрешал духовные и материальные богатства нашего родного края.

В свою очередь мы, школьники, учимся сегодня всему, что дают нам родители, педагоги, старшие товарищи, чтобы в дальнейшем выращивать хорошие урожаи хлеба, строить современные заводы, применять инновационные технологии в обучении и воспитании. С гордостью будем продолжать традиции, заложенные нашими отцами и дедами.

Недавно мы посетили музей образования Чугуевского района при ЧРЦТКЕ, где познакомились с жизнью и творчеством замечательных земляков — Е.П. Кравцовой, А.В. Стреляной, А.Ф. Лементы и других воистину великих педагогов, и теперь уверены, что в нас заложено то зерно доброты, милосердия, энтузиазма, которое непременно прорастет и даст хорошие всходы.

Давайте всеобщими усилиями день за днем делать богаче наш край новыми достижениями, добрыми делами и начинаниями! Трудясь по зову сердца и велению разума, пусть каждый будет творцом своего счастья и счастья своей семьи и государства.

Катерина КЛЮЕВА, президент детского объединения «Мечта» Зарожненского НВК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *