Флэшмоб против курения

Сколько бы ни говорили о вреде курения, мы, подростки, относимся к нему
двояко. С одной стороны, все хорошо понимают, какой вред наносит нашему
здоровью пагубная привычка, а с другой — по мнению многих, сигарета в
руке это «признак взрослости».
Сколько бы ни говорили о вреде курения, мы, подростки, относимся к нему двояко. С одной стороны, все хорошо понимают, какой вред наносит нашему здоровью пагубная привычка, а с другой — по мнению многих, сигарета в руке это «признак взрослости».

Еще один немаловажный фактор — «стадное чувство»: если ты не куришь, значит — не с нами! А заявления от взрослых «Курить вредно!», произнесенные в авторитарном ракурсе, как правило, наталкиваются на протест со стороны подростков и в большинстве случаев бывают отвергнуты.

НО БЕССПОРНО одно -с этой смертельно вредной привычкой бороться необходимо! Поэтому мы провели акцию борьбы с курением — флешмоб, которую предложила организовать руководитель кружков ЧР ЦТКЭ УМ Оксана Искандарова.

Весь день в коридорах и классах школы неожиданно появлялись и исчезали безмолвные фигуры в черном. Трагическая музыка, маски и неожиданные действия моберов вызвали ажиотаж и недоумение среди школьников.

Все производило на них угнетающее впечатление. Участники акции ломали сигареты, показывали фотографии последствий курения, заходив в классы, призывали всех отказаться от этой пагубной привычки.

Мы, конечно же, понимаем, что не Сможем сразу искоренить детское курение, но непременно после увиденного кто-то задумается, кто-то порвет пачку сигарет; кто-то обратится к взрослым за помощью. И это уже результат!

Роман КЛИМЕНКО, ученик 11 класса Чкаловского УВК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *