ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ВИКТОРА СОЛОВЬЕВА

ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ВИКТОРА СОЛОВЬЕВА

ХОРОШЕГО СДЕЛАНО МНОГО, НО ПРЕДСТОИТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ

 

 

ХОРОШЕГО СДЕЛАНО МНОГО, НО ПРЕДСТОИТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ

ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ВИКТОРА СОЛОВЬЕВА

 

Районная комплексная комиссия побывала в Чкаловском. Специалисты райгосадминистрации и районного совета (комиссию возглавила заместитель председателя райгосадминистрации Вероника Ковальчук) отметили положительные изменения в жизни Чкаловской грома ды. Сбалансированный бюджет поселка является донором районной казны.

 

Чкаловское также признано самым благоустроенным населенным пунктом Чугуевщины по итогам минувшего года, и теперь соревнуется за лидерские позиции в областном рейтинге.

ЛИДЕРУ громады Виктору Соловьеву и его команде в 2012 году удалось сделать многое. Прежде всего, ПУЖКХ наладило регулярный вывоз мусора, и с давнишней свалки при участии АК «Слобожанекий» было вывезено более 1000 кубических метров ТБО. Кроме того, спилили 50 опасных деревьев и прочистили ливневую канализацию.

 

Произвели как полную замену старых неэффективных глубинных насосов на современные, более экономные, так и частичную — канализационных стояков. Заделали швы почти на всех домах. Привели в порядок дорожное покрытие на четырех улицах, основательно отремонтировали спортзал в стенах местного Дома культуры, а в уличном освещении вместо 250-ватных лампочек стали применять 10-ватные.

ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ВИКТОРА СОЛОВЬЕВА

Было также установлено 5 детских площадок, 4 из которых — при поддержке народного депутата Украины Дмитрия Шенцева. Но из всего перечисленного Виктор Дмитриевич главным достижением громады, и с ним полностью согласны члены комиссии, считает восстановление мягкой кровли на 28 многоквартирных домах и проделанный большой объем подготовительной работы по предстоящей реконструкции системы водоснабжения поселка.

— На начало года мы имели свободный остаток на счетах в сумме 450 тысяч гривен, — говорит поселковый голова. — На сходах чкаловцы, некоторые депутаты высказывали пожелания установить новые скамейки у подъездов, евротротуары с газонами. Но я принципиально стою на том, что необходимо отремонтировать крыши на остальных 29 домах. Рекламные услуги. Разработка КСО проектов. РИА Пост Медия. Киев.

 

Кстати, к этому вопросу подходим с особой тщательностью — кладем самый прочный рубероид, после чего запрещаем жильцам устанавливать там антенны. Уверен, что только в таком случае кровля прослужит много лет. Вторая масштабная задача — разрешить проблему с астрономической дороговизной воды.

 

Согласитесь, качать воду из Лебяжьего за 17 км, когда под боком своя мощная скважина, правда, законсервированная, — это нонсенс. Но мы уверенно идем к решению задачи. На сегодня проект задействования системы водоснабжения прошел согласования и экспертизы в Киеве, издан приказ по Министерству ЖКХ Украины, предусмотрено государственное финансирование в сумме 2,4 млн. грн. Вопрос на постоянном контроле у губернатора Михаила Добкина. Думаю, что ждать осталось недолго.

Сергей СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *