новь каменной яруги

Даже не имеющие отношения к Каменной Яруге люди, проезжающие мимо по оживленной Ростовской трассе, замечают, что в последние годы село становится все привлекательнее.

Даже не имеющие отношения к Каменной Яруге люди, проезжающие мимо по оживленной Ростовской трассе, замечают, что в последние годы село становится все привлекательнее.

НАПРИМЕР, на месте неприглядных полуразрушенных колхозных ферм появился трехэтажный офис, в котором также планируется оборудовать несколько гостиничных номеров. Кроме того, руководству ООО «Дор сервис-Каменная Яруга» удалось за последние четыре года наладить по соседству сборку металлоконструкций и мебели, а руководитель предприятия Анатолий Туник намерен расширить производство, создать дополнительные рабочие места. К началу предстоящего учебного года этот трудовой коллектив в качестве благотворительной помощи помог местному учебно-воспитательному комплексу в приобретении новой мебели и установке девяти теплосберегающих пластиковых окон.

Также четыре года назад в селе заработало небольшое ЧП «Емлеников», занимающееся переработкой сельхозпродукции. А в минувшем году начало собственной деятельности ново созданного ЧП «Зозулин» ознаменовалось капитальным ремонтом двухэтажного здания мехмастерскои прежнего колхоза. Сейчас предприятие оснащено современными линиями и успешно выпускает пользующееся спросом электр ооборуд ование.

Подобным образом начинает деятельность и ЧП «Сорокопуд», кардинально изменившее в лучшую сторону внешний вид двухэтажного здания на самом видном месте при въезде в Каменную Яругу. Раньше в нем располагался ресторан, затем оно постепенно разрушалось, а теперь отремонтировано, обшито пластиком, защищено надежной кровлей. Скоро здесь приступят к полномасштабному выпуску упаковки для пищевой продукции.

— Шаг за шагом мы двигаемся вперед, развиваемся, создаем дополнительные рабочие места и увеличиваем поступления в местный бюджет, — комментирует ситуацию Камещюяружский сельский голова Александр Суворов.

 

Теперь главное — не останавливаться на достигнутом, а продолжать благоустраивать большое и перспективное село, поддерживать благоприятный климат для местных жителей.

Надежда ЗИМА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *