РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ДИАЛОГ

Львиная доля вопросов, которые были озвучены жителями Кочетка в рамках очередной встречи с председателями райгосадминистрации Владимиром Лобойченко и районного совета Игорем Сторожевым, были связаны с работой жилищно-коммунальной службы поселка и ООО «Котельные больничного комплекса».

Львиная доля вопросов, которые были озвучены жителями Кочетка в рамках очередной встречи с председателями райгосадминистрации Владимиром Лобойченко и районного совета Игорем Сторожевым, были связаны с работой жилищно-коммунальной службы поселка и ООО «Котельные больничного комплекса».

РУКОВОДИТЕЛЯМИ края были проанализированы как проблема отопления в квартире дома № 27 по ул. Литвинова, так и непростая ситуация целого дома по ул. Мира 2-а, 30 семей которого получают тепло от котельни по высокому тарифу.

 

Возведенная еще в советское время на перспективу котельная поначалу отапливала четыре многоквартирных дома и производственный комплекс. Но промышленники установили свой источник тепла, а три дома перешли на индивидуальное отопление.

 

Энергоемкий насос и большого диаметра трубы без какой-либо теплоизоляции, к тому же проложенные на внушительном расстоянии, для жильцов четвертого дома превратили комфорт в дорогое удовольствие. Владимир Лобойченко предложил поселковому совету и теплоснабжающей компании изучить и воплотить в жизнь идею возведения рядом с домом небольшой модульной топочной.

Весьма эмоционально обсуждалось санитарное состояние поселка. По мнению жителей, резко бросающиеся в глаза кучи мусора, плохая организация вывоза ТБО портят репутацию Кочетка, как самого живописного уголка Слобожанщины.

 

По словам директора КП «Житловик» Александра Пушкарского, исполком поселкового совета внес изменения в правила благоустройства населенного пункта, и отныне отсутствие у частного домовладения договора на вывоз мусора будет считаться нарушением правил, за что согласно ст. 152 АК Украины применяются штрафные санкции.

Поселковому голове пришлось держать ответ перед своими избирателями за ненадлежащее освещение поселка в темное время суток. Так, на ул. Веремеева, которая граничит с лесом, абсолютная темень. Сергей Рехгин пообещал установить на улице дополнительные фонари.

Владимир Лобойченко проинформировал собравшихся, что в этом году государство выделяет на восстановление дорог 900 тысяч гривен: 400 тысяч — на ямочный ремонт и 600—на капитальный.

 

Но район, для более эффективного использования средств, намерен всю сумму направить на заделку колдобин, поскольку реконструкция единственной улицы в корне ничего не изменит.

Игорь Сторожев заверил громаду в том, что в начале мая в поселке будет работать аптека. Также районное руководство пообещало срочно изыскать средства для завершения ремонта в здешней амбулатории и увеличения количества коек с 5 до 10.

Как депутат областного совета Владимир Лобойченко выразил свое намерение оказать максимальное содействие в ремонте кровель на восьми домах и Владимирском храме. Подключится к этим добрым делам и народный депутат Украины Дмитрий Шенцев.

Григорий ДУБЯНСКИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *