Кочеток

Чугуев шахматыспортивные баталии в Кочетке

Игнорирование многими сельскими и
поселковыми громадами соревнований районной спартакиады, посвященной
Году спорта и здорового образа жизни, для организаторов стало неприятной
неожиданностью.спортивные баталии в Кочетке

Игнорирование многими сельскими и поселковыми громадами соревнований районной спартакиады, посвященной Году спорта и здорового образа жизни, для организаторов стало неприятной неожиданностью. Ведь положение и календарь проведения спартакиады утверждены главой райгосадминистрации еще в начале года, а недавно были разосланы напоминания об осеннем ее туре, однако Новопокровка, Введенка, Эсхар, Кочеток, многие другие населенные пункты не делегировали своих представителей на соревнования по таким популярным видам спорта, как шахматы, шашки, армрестлинг. Несмотря на это, спортивные баталии состоялись.

КОМАНДНУЮ победу в со ревнованиях по армспорту одержали спортсмены ЧБЛЕС, второе и третье места соответственно у представителей поселков Чкаловский и Малиновка. В весовой категории до 80 кг призеры распределились следующим образом: I место — Эдуард Яценко (Малиновка), П — Серафим Кучеренко (ЧБЛК), Ш — Саркис Арутюнян (Малиновка). В весовой категории свыше 90 кг победитель соревнований «Богатырь Чугуевщины-2012» Вадим Лысяк из Кочетка занял первое место, бронзовый призер этих же соревнований чкаловец Максим Стрелец стал вторым, а третье место занял серебряный призер первенства Европы по борьбе самбо среди кадетов Сергей Чирич из Чкалове ко го.

Соревнования по шахматам закончились командной победой учащихся ЧБЛК, второе место заняли малиновцы, на третьем — село Великая Бабка. Среди женщин первое место заняла Инна Педан из Малиновки, а Лилия Пасмор из ЧБЛК стала второй. Воспитанник Велико-бабчанской школы, выпускник Харьковского университета им. Каразина Владимир Ковалев стал чемпионом района по шахматам, учащийся ЧБЛК Денис Соловьев и Малиновский поселковый голова Николай Се-мерьянов заняли соответственно второе и третье места.

Прошлогодний призер районного первенства Владимир Каленик из Малиновки впервые стал чемпионом района по шашкам. Его земляк ветеран спорта Юрий Акименко на втором месте. Третье место у Богдана Чернова из ЧБЛК. Елена Плесская из Малиновки вышла победительницей среди женщин, второй стала Екатерина Теслюк из ЧБЛК. Три первых места малиновцев принесли им командную победу в соревнованиях шашистов. Второе место у спортсменов ЧБЛК, а третье заняли шашисты из Чкаловского.

Победители и призеры районных соревнований награждены грамотами отдела по делам молодежи и спорта райгосадминистрации и КП «Спорт для всех».

Евгений ТУРЧИНОВ, ведущий специалист КП «Спорт для всех»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *