БОЛЬШАЯ СТРОЙКА В К0Р0Б0ЧКИН0

БОЛЬШАЯ СТРОЙКА В К0Р0Б0ЧКИН0 К КОНЦУ ГОДА В СЕЛЕ ВВЕДУТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВУЮ ШКОЛУ

 

Реконструкция новой школы в Коробочкино началась в январе 2011 года. По словам подрядчика — ООО СК «Укрпромстрой» работы ведутся по графику.

БОЛЬШАЯ СТРОЙКА В К0Р0Б0ЧКИН0 К КОНЦУ ГОДА В СЕЛЕ ВВЕДУТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВУЮ ШКОЛУ

 

Реконструкция новой школы в Коробочкино началась в январе 2011 года. По словам подрядчика — ООО СК «Укрпромстрой» работы ведутся по графику.

КОРОБОЧRИНСКИЙ учебно-воспитательный комплекс посещают 329 учащихся и 39 дошкольников. Ныне учебное заведение расположено в трех одноэтажных зданиях, два из которых — 1853 и 1817 годов постройки. Здесь нет спортивного и актового зала, необходимых подсобных помещений. Поэтому уже давно назрел вопрос возведения нового помещения для занятий.

Директор УВК Елена Бочарова, ее коллеги, родители учащихся за последние 10 лет написали в различные инстанции десятки писем с просьбой построить в селе новую школу. И только в 2011 году во время рабочей поездки губернатора Михаила Добкина в Чугуевский район было принято положительное решение.

 

Здешний УВК включили в перечень объектов, которые будут финансироваться в 2012 году за счет средств государственного фонда регионального развития Харьковской области.

 

Председателем райгосадминистрации Владимиром Лобойченко и депутатским корпусом райсовета во главе с Игорем Сторожевым предложен вариант провести капитальный ремонт здания Дома культуры, где под одной крышей разместятся и очаг культуры с библиотекой, актовым залом на 400 мест и школа, включающая в себя 11 учебных классов, столовую на 85 мест, внутренние туалеты и спортивный зал с раздевалками и душевыми комнатами.

С 10 января нынешнего года подрядная организация ООО СК «Укрпромстрой» начала строительные работы. Сегодня ведется замена окон, демонтаж металлических конструкций на фасаде здания, полов и обустройство вентилируемого фасада. Как только позволит погода, строители начнут монтировать новую крышу. Планируется, что работы завершатся не позднее 15 октября нынешнего года.

СПРАВКА.

 

Как сообщил заместитель губернатора Евгений Савин, в течение 2011 года на проектирование и реконструкцию Коробочкинского УВК было выделено 3 миллиона гривен из государственного бюджета и 157,5 тысяч из районной казны. На эти средства изготовлена проектно-сметная документация и приобретены строительные материалы для проведения реконструкции здания. Общая сметная стоимость восстановления объекта составит 14 млн. 533,51 тыс.грн.

Сергей ГОЛОВИН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *