Школа

В КОРОБОЧКИНО ЭПОХАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ — 1 СЕНТЯБРЯ ЗДЕСЬ ОТКРОЕТСЯ НОВОЕ ЗДАНИЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

Несколько лет назад при посещении Михаилом Добкиным этого одного из самых больших сел на Чугуевщине местные жители попросили у губернатора содействия в решении важной для громады проблемы — строительства новой школы.

В КОРОБОЧКИНО ЭПОХАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ — 1 СЕНТЯБРЯ ЗДЕСЬ ОТКРОЕТСЯ НОВОЕ ЗДАНИЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

Несколько лет назад при посещении Михаилом Добкиным этого одного из самых больших сел на Чугуевщине местные жители попросили у губернатора содействия в решении важной для громады проблемы — строительства новой школы. Детворе и педагогам приходилось ютиться в трех неприспособленных помещениях, одному из которых, еще аракчеевской постройки, через четыре года исполнится 200 лет.

В ХОДЕ диалога с коробочкинцами председатель облгосадмини-страции предложил в качестве приоритетного варианта реанимировать разрушавшийся клуб, одновременно разместив в этом здании и школу.

Оперативно выполнившие задание губернатора специалисты просчитали и подтвердили, что подобное решение, учитывая экономические реалии, наиболее целесообразное со всех точек зрения. Был составлен проект коренной реконструкции, который поручили реализовать «Укрпромбуду». Процесс лично контролировали, оказывая постоянное содействие строителям, председатели Чугуевскихрайгосадминистрации Владимир Лобойченко и райсовета Игорь Сторожев, благодаря чему за непродолжительное время — чуть более года — в центре Коробочкино появилась его главная достопримечательность — красавица-школа.

Завтра ее порог впервые переступят 303 учащихся и педагоги, для которых созданы прекрасные условия. Уютные классы, коридоры, комфортные внутренние туалеты, оборудованные всем необходимым вместительные столовая, спортзал, большая сцена и зрительный зал на 360 мест — о подобном великолепии, признаются многие коробочкинцы, они даже не мечтали!

— Работаю в школе четверть века, десять последних лет директором и до сих пор в шоке от такого масштабного события. Конечно, чрезвычайно хлопотно обживать новостройку, зато какую огромную радость испытывают педагогический коллектив, дети, их родители, а также все односельчане! — говорит директор учебного заведения Елена Бочарова.

И это действительно так. Кроме того, в распоряжении учебно-воспитательного комплекса остается одно из трех прежних старых помещений, в котором теперь разместятся библиотека, музей, социальные педагоги. Еще одним важным событием для местной громады станет вскоре открытие двух дополнительных дошкольных групп в отдельном двухэтажном корпусе учебно-воспитательного комплекса, в котором количество юных постояльцев увеличится до 80. Таким образом, практически все желающие родители смогут пристроить сюда под наблюдение заботливых воспитателей и нянь любимых чад в возрасте от трех до шести лет.

— Не менее важно, что в новой школе смогут проводить свой досуг многочисленная молодежь, жители села В просторном фойе планируются вечера отдыха и дискотеки, на сцене — репетиции и выступления самодеятельных артистов, односельчане будут организовывать в актовом зале всевозможные массовые мероприятия. Во внешкольное время желающие смогут заниматься в спортзале, укреплять здоровье. Будет обеспечен не только учебный процесс, но и разнообразнее, привлекательнее станет досуг всех односельчан, — уверен Коробочкинский сельский голова Александр Максимов.

1 сентября, в новой коробочкинской школе состоится праздник первого звонка, на котором ожидаются почетные гости с подарками для учащихся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *