В ЛЕБЕЖАНСКОМ КРАЮ

Специалисты всех служб и отделов райгосадмнннстрации и райсовета осуществили плановый комплексный анализ деятельности исполкома Лебежанского сельсовета, задачей которого является оказание всесторонней методической помощи органу местного самоуправления.

Специалисты всех служб и отделов райгосадмнннстрации и райсовета осуществили плановый комплексный анализ деятельности исполкома Лебежанского сельсовета, задачей которого является оказание всесторонней методической помощи органу местного самоуправления.

ПРИ ПОДВЕДЕНИИ итогов проведенной работы под руководством заместителя главы райгосадминистрации Ивана Перервы были детально рассмотрены многочисленные аспекты жизнедеятельности местной громады, намечены первоочередные меры для устранения недостатков и перспективные планы для качественного улучшения жизни лебежан.

 

Так как Иван Перерва в качестве депутата райсовета отстаивает интересы 1700 здешних жителей (в состав сельсовета, помимо Лебяжьего, входят еще три населенных пункта — Таганка, Пушкарное и Николаевка), то с чаяниями сельчан знаком досконально.

Предстоит сделать многое — отремонтировать текущую в амбулатории семейной медицины крышу, со временем капитально укрепить здание Дома культуры, модернизировать изношенную систему ЖКХ, реализовать многие другие важные задачи.

Блицопрос жителей на улицах показал, что они довольны первыми действиями нового инвестора градообразующего местного предприятия — агрофирмы «Лебежан-ская» и надеются на его успешное дальнейшее развитие. Особых нареканий на деятельность служб социальной сферы не предъявлялось, а самой злободневной проблемой для лебежан остается трудоустройство на малой родине.

В то же время в Лебяжьем созданы хорошие условия для гармоничного воспитания подрастающего поколения — директор местного учебно-воспитательного комплекса Антонина Середа с нескрываемым удовольствием показала отличные помещения для дошкольников, просторные классы для учащихся. Сейчас здесь идет подготовка к очередному учебному году, традиционную финансовую помощь при этом оказывают предприниматели — односельчане Александр Кривцун и Сергей Гончаров.

Представители районных служб, занимающиеся опекой детей, обследовали условия проживания несовершеннолетних в неблагополучных семьях, провели с горе-родителями профилактические беседы. Разительным и позитивным контрастом на этом фоне вышядиг многодетная дружная семья Трохимченко, в которой, кроме одного собственного, подрастают пятеро и ожидается шестой приемный ребенок.

 

Эта семья первой на Чугуевщине более трех лет назад организовала детский дом семейного типа. Замечательным родителям Елене Анатольевне и Алексею Николаевичу удалось создать атмосферу любви, добра и взаимопонимания. Благодарные ребятишки сияют от счастья, с удовольствием учатся, помогают вести домашнее хозяйство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *