ЛЕБЕЖАНЕ УВЕРЕННО ЗАВОЕВЫВАЮТ ЛИДЕРСКИЕ ПОЗИЦИИ

ЛЕБЕЖАНЕ УВЕРЕННО ЗАВОЕВЫВАЮТ ЛИДЕРСКИЕ ПОЗИЦИИ

В турнире, посвященному Дню Победы по мини-футболу, приняли участие юношеские команды 1996-1997 годов рождения из Эсхара, Введенки, Новопокровки, Лебяжьего и Мосьпаново.

ЛЕБЕЖАНЕ УВЕРЕННО ЗАВОЕВЫВАЮТ ЛИДЕРСКИЕ ПОЗИЦИИ

В турнире, посвященному Дню Победы по мини-футболу, приняли участие юношеские команды 1996-1997 годов рождения из Эсхара, Введенки, Новопокровки, Лебяжьего и Мосьпаново. Пять команд на площадке Новопокровского УВК по круговой системе боролись за кубок и медали, учрежденные Харьковским областным центром физического здоровья населения «Спорт для всех».

ТУРНИР прошел напряженно и зрелищно. Победу пророчили команде хозяев площадки и команде Введенки. Однако в первой же игре введенцы с минимальным счетом 2:3 уступили «Юности» из Лебяжьего.

После трех туров, победив своих сверстников из Эсхара, Введенки и Мосьпаново, явными претендентами на лидерство стали новопо-кровцы, но в решающей игре они проиграли лебежанам со счетом 0:2. В результате первое место 1 по праву заняли юноши из Лебяжьего. Приятно удивили своей игрой мосьпановцы, обыграв эсхаровских спортсменов, однако в упорном поединке они уступили новопокровцам, занявшим второе место в турнире. Третье место досталось «Колосу» из Введенки.

Отметим, что лебежане уверенно завоевывают лидерские позиции. Так, в соревнованиях юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч» мальчишки 2001 года рождения заняли первое место. Победили в «Малых Олимпийских играх» среди учащихся 5-6 классов, первое место у юношей по баскетболу. Третье командное место в соревнованиях по шахматам. Лебежане явные претенденты на победу в районной Спартакиаде среди школьников «Спорт на протяжении всей жизни».

Безусловно, большая заслуга в спортивных достижениях лебежан принадлежит учителю-методисту, учителю высшей категории, ветерану спорта Чугуевщины Виктору Колянде. Многолетняя преданность своей работе, которой он посвятил трудовую деятельность, продолжает давать результаты.

Евгений ТУРЧИНОВ, ведущий специалист СП «Спорт для всех»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *