В НОВОПОКРОВКЕ ОТКРЫТ СПОРТКОМПЛЕКС

В НОВОПОКРОВКЕ ОТКРЫТ СПОРТКОМПЛЕКС

 

На Новопокровском комбинате хлебопродуктов после нескольких лет забвения восстановили и на современном уровне оборудовали ведомственный спорткомплекс, отныне носящий имя первого директора предприятия Виктора Весича.

 

В НОВОПОКРОВКЕ ОТКРЫТ СПОРТКОМПЛЕКС

В НОВОПОКРОВКЕ ОТКРЫТ СПОРТКОМПЛЕКС

 

На Новопокровском комбинате хлебопродуктов после нескольких лет забвения восстановили и на современном уровне оборудовали ведомственный спорткомплекс, отныне носящий имя первого директора предприятия Виктора Весича.

РАСПОЛОЖИЛСЯ общедоступный «цех здоровья» по соседству с комбинатом на одноименной улице и такое уважительное отношение к преждевременно ушедшему из жизни Виктору Васильевичу Весичу отнюдь неслучайно. Этот неутомимый и мудрый руководитель всегда в равной степени серьезно относился не только к производственной деятельности, но и к социальной сфере. Именно он инициировал создание спортклуба «Заря» в пустовавшей части здания пожарного депо при комбинате, содействовал в организации активного культурного и спортивного досуга тружеников, жителей поселка.

Эту замечательную традицию поддерживает нынешний генеральный директор предприятия Андрей Яковенко, решивший реанимировать любимое детище легендарного директора НКХП.

В НОВОПОКРОВКЕ ОТКРЫТ СПОРТКОМПЛЕКС

 

КОМФОРТ НА ЕВРОПЕЙСКОМ УРОВНЕ

РЕАЛИЗАЦИЯ благородного замысла заслуживает наивысших похвал и повсеместного распространения. Менее чем за месяц собственными силами проведен капитальный ремонт небольшого, но уютного спорткомплекса, утепленного и прихорошившегося также снаружи. Облагорожена и засажена вечнозелеными елями прилегающая территория, на которой обещают разбить цветник, а внутри взор радуют новые боксерский ринг, тренажерная секция, теннисный стол, комфортные мужская и женская раздевалки, душевые.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

— ОДНОВРЕМЕННО у нас могут тренироваться до 20 любителей здорового образа жизни и ко мне уже обратились не только новопокровцы, но и жители близлежащих населенных пунктов, желающие регулярно здесь заниматься, — отмечает только что назначенный спортинструк-тор комплекса, кстати, его воспитанник, 36-летний заслуженный мастер спорта, четырехкратный чемпион мира по универсальному бою Константин Бутенко.

Планируется организовать секции борьбы и бокса, пользующиеся популярностью и среди девушек, шейпинга, фитнеса, аэробики и другие. Кроме того, здесь можно будет поиграть в шахматы и настольный теннис, «покачаться» на тренажерах. Причем чрезвычайно импонирует подход руководства комбината к деятельности опекаемого ведомственного спорткомплекса, в котором не возбраняется заниматься никому! Очень правильное решение и «посторонних» в уютном спортзале попросту не будет. Со временем, как заявляют организаторы, утрясется график работы секций, будут определены часы для всех желающих.

 

В ТОРЖЕСТВЕННОЙ церемонии открытия спорткомплекса им. Весича приняли участие глава райгосадминистрации Владимир Лобойченко, председатель райсовета Игорь Сторожев, председатель государственного агентства резерва Украины Алексей Лелюк, начальник главного управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Дмитрий Перепелица, другие официальные лица, труженики комбината, представители общественности, местные жители.

— Выражаю искреннюю признательность коллективу новопокровских мукомолов, генеральному директору комбината Андрею Яковенко, сумевшим реализовать такой важный социальный проект на радость всем землякам, у которых теперь появилась замечательная возможность для регулярных занятий физической культурой. Важно, что на этом предприятии всесторонне и целенаправленно осуществляют комплексную программу развития, не забывая об активном досуге, — отметил Владимир Лобойченко.

 

— Хочу подчеркнуть, что в Новопокровке снова три действующих спортзала, кроме того, недавно введена в строй первая в районе многофункциональная площадка с синтетическим покрытием. Не менее приятно, что на комбинате возобновили штатную единицу спортинструктора. С таким мощным потенциалом, поддержкой поселкового головы Владимира Подколзина и активистов-общественников этот один из крупнейших населенных пунктов Чугуевщины по праву можно считать ведущим центром оздоровительного движения и распространять положительный опыт повсеместно, — сказал председатель райсовета Игорь Сторожев.

Совместным распоряжением Владимира Лобойченко и Игоря Сторожева генеральному директору НКХП Андрею Яковенко объявлена благодарность и вручена Почетная грамота за весомый личный вклад в социально-экономическое развитие региона. Руководители района и области, народный депутат Украины Дмитрий Шенцев преподнесли на новоселье ценные подарки (преимущественно спортинвентарь), осмотрели спорткомплекс, в котором сразу же забурлила жизнь.

Антон ОСИН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *