Газ

В В0Л0Х0В0М ЯРУ ПРОВЕЛИ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ голубой огонек зажегся на улице садовой

Этого
события сельские жители ждали много лет, поскольку газификация
Во-лохового Яра началась еще в 1986 году, однако на улице Садовой
голубой огонек зажегся лишь в 2012-м.В В0Л0Х0В0М ЯРУ ПРОВЕЛИ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ голубой огонек зажегся на улице садовой

Этого события сельские жители ждали много лет, поскольку газификация Во-лохового Яра началась еще в 1986 году, однако на улице Садовой голубой огонек зажегся лишь в 2012-м.

У 93-ЛЕТНЕЙ жительницы села Волохов Яр Анны Дмитриевны Ткачевой и ее супруга Антона Ивановича праздник продолжается вот уже несколько дней. Еще бы — не одно десятилетие семейная пара мечтала провести газ. Не нарадуются комфортом в своих домах и молодая многодетная семья Ирины Волковой и семейство главного бухгалтера ООО «Агросервис ЛТД» Надежды Проценко.

— Мы рады, поскольку теперь не придется заготавливать на зиму дрова, покупать уголь. Наши семьи будут жить в тепле и комфорте, — говорят люди.

Для решения вопроса сельский голова Фаина Иванова внесла корректировку в ранее утвержденный план газификации населенного пункта, затем была изготовлена проектная документация на завершение работ. Руководство края в лице Владимира Лобойченко и Игоря Сторожева выделило на это из районного бюджета 100 тыс. грн.

Судьбоносное значение имел договор между НАК «Нефтегаз Украины» и Харьковской облгосадминистрацией о социально-экономическом развитии региона. По соглашению из порядка 100 млн. грн. 694 тыс. грн. предназначалось для прокладки по ул. Садовой двух газопроводов высокого и низкого давления и возведения ШРП.

Введение в эксплуатацию этих газопроводов дает возможность обеспечить теплом 11 семей. Всего же изъявили желание газифицироваться 20 домовладений из 72.

Григорий ДУБЯНСКИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *