Когда ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ?

В минувшую среду на центральной площади в Малиновке прошел митинг, посвященный Дню Конституции Украины. В торжественном мероприятии приняли участие председатели райгосадминистрации Владимир Лобойченко, райсовета Игорь Сторожев, трудовые и школьные коллективы, представители общественности, жители и гости поселка.

Continue reading «Когда ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ?»

день, который год кормит

На следующей неделе на Чугуевщине начинается жатва — кульминационный момент деятельности аграриев и переработчиков продовольственной продукции. Накануне чрезвычайно важной кампании для руководителей сельхозпредприятий района был проведен практический семинар на базе одних из ведущих хозяйств — агрофирмы «Надія» и ПАО «Мосьпанівське».

Continue reading «день, который год кормит»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

НА БОРЬБУ С МУСОРОМ — ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

В начале очередного сессионного заседания, состоявшегося 22 июня, депутаты райсовета почтили минутой молчания скорбную дату — начало самой кровопролитной в истории человечества Второй мировой войны, развязанной фашистскими агрессорами 71 год назад…

Continue reading «ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА»

Николай Кривенко

моя стихия — автомобили
Так утверждает многолетний руководитель Чугуевского АТП-16350, заслуженный работник транспорта Укаины Николай Кривенко, которому сегодня исполняется 60 лет. Анализируя пройденный путь, юбиляр признается, что в целом доволен судьбой. Хорошая семья, уютный дом, работа, в которой добился признания, к тому же приносящая моральное удовлетворение — действительно завидная участь.

Continue reading «Николай Кривенко»

по волнам священной памяти

по волнам священной памяти

Жители Малиновки 22 июня в утренний час с благодарностью и грустью в сердце вспомнили всех своих земляков, советских солдат и офицеров, подпольщиков и партизан, сложивших свои головы за свободу, мир и благополучие ныне живущего и грядущих поколений.

Continue reading «по волнам священной памяти»

НАЛОГОВАЯ

ДовжичНАЛОГОВАЯ — ОТ ФИСКАЛЬНОГО ОРГАНА К СЕРВИСНОЙ СЛУЖБЕ

Налоговая служба является необходимым механизмом существования любого государства. Ведь каждая собранная в казну гривна — это чья-то заработная плата, лекарства или строительство новой школы. Какая бы ни была форма государственного устройства, без налоговой службы не обойтись.

Continue reading «НАЛОГОВАЯ»

Роман Яворский

Сразу двух лидеров в разгар районного первенства лишился один из его фаворитов — ФК «Эсхар», но радости у поклонников команды по этому поводу больше чем огорчений.

 

КАК СТАЛО известно, 21-летний Роман Яворский, воспитанник эсхаровской школы футбола, в свое время окончивший Харьковское училище физической культуры № 1 (тренер Александр Скачко), подписал двухлетний контракт с клубом «Сталь» из Днепродзержинска, одним из наиболее авторитетных представителей отечественного второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги.

Continue reading «Роман Яворский»

Вот оно какое, наше лето!

Вот оно какое, наше лето!

 

 Солнце, воздух и вода – эти главные составляющие летнего оздоровительного сезона в полном объеме взяты на вооружение в городских детских садах. С 1 июня все детские дошкольные учреждения Чугуева перешли на санаторный режим, а это значит: малыши получают усиленное питание, витаминизированное за счет увеличения количества овощей и фруктов; большую часть дня проводят на воздухе; ежедневно принимают комплекс закаливающих и оздоровительных процедур.

Continue reading «Вот оно какое, наше лето!»

Дай руку первокласснику

«Дай руку первокласснику»

 

Весной минувшего года стартовала Всеукраинская акция «Дай руку первокласснику». Ее главная цель — сделать все возможное, чтобы для каждого ребенка начало школьной жизни стало приятным и радостным событием.

Continue reading «Дай руку первокласснику»

Неразрешимых проблем не бывает

Неразрешимых проблем не бывает

 

Социальными инициативами Президента Украины Виктора Януковича предусмотрена модернизация социальных служб для более полного охвата вниманием государства наиболее уязвимых слоев населения. В их рамках Центры социальных служб для семьи, детей и молодежи получают значительный ресурс для оказания населению качественных услуг по социальному сопровождению. О том, что конкретно он собой представляет и как будет работать, мы поинтересовались у директора Чугуевского городского ЦСССДМ Виктории Корощуповой.

Continue reading «Неразрешимых проблем не бывает»