ЧЕМПИОН УКРАИНЫ ПО УШУ живет в Чкаловском

Мы гордимся украинскими олимпийцами, к которые достойно выступили на Олимпиаде-2012 в Лондоне: завоевали 20 медалей и  заняли 14-е общекомандное место среди  спортсменов 204 стран. Сильные, быстрые, ловкие. Мы также по праву можем гордиться и жителями нашего района, которые посвящают спорту свою жизнь.

Continue reading «ЧЕМПИОН УКРАИНЫ ПО УШУ живет в Чкаловском»

Визит Табачника в Чугуев

ГЛАВНОЕ В РЕФОРМИРОВАНИИ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ — СОВРЕМЕННОЕ ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

В МИНУВШИЙ ВТОРНИК С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ЧУГУЕВЩИНУ ПОСЕТИЛ МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА УКРАИНЫ ДМИТРИЙ ТАБАЧНИК

 

Выступив перед собравшимися в районном Доме культуры тружениками сферы образования из Чугуевского, Печенежского, Волчанского районов и г. Чугуева, Дмитрий Владимирович в тезисной форме подвел итоги сделанного на просветительской ниве за последние два года.

Continue reading «Визит Табачника в Чугуев»

О чем поведает старое фото… Друзья! Не правда ли наш любимый Чугуев был прекрасен во все времена?!

Уважаемые Чугуевцы!

Присылайте свои старые фотографии Чугуева и района в отсканированном виде на наш сайт по почте yarokrug@ya.ru

Они будут размещены на сайте.

Continue reading «О чем поведает старое фото… Друзья! Не правда ли наш любимый Чугуев был прекрасен во все времена?!»

Спасибо за поддержку

Спасибо за поддержку

Более 4 лет назад в Чугуеве открылось Харьковское областное социальное общежитие. За эти годы десятки молодых людей со статусом сироты, проживая под его крышей, учились жить самостоятельно, искали свое место в жизни.

Continue reading «Спасибо за поддержку»

Воры — с прибылью, горожане — без лифтов

Воры — с прибылью, горожане — без лифтов

 

Менее чем за две недели — с 23 июля по 3 августа — в многоэтажных домах Чугуєва остановились 13 лифтов, два перестали работать в мае и июне этого года.Сотни жителей города, среди которых молодые мамы с маленькими детьми, пожилые и больные люди, вынуждены пешком преодолевать путь к своим квартирам на верхних этажах либо попросту не выходить на улицу.

Continue reading «Воры — с прибылью, горожане — без лифтов»

Снова об оплате за газ

Снова об оплате за газ

Одним из наиболее часто задаваемых вопросов на встречах жителей города с представителями городских властей является вопрос начисления оплаты за газ

 

Как сообщила в ходе беседы с нашим корреспондентом мастер абонентского отдела Чугуевского филиала ПАТ «Харьковгаз» Наталья Дурасова

Continue reading «Снова об оплате за газ»

В КОЧЕТКЕ УСТАНОВЛЕНА НОВАЯ ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА

В КОЧЕТКЕ УСТАНОВЛЕНА НОВАЯ ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА

В области продолжается реализация проектов-победителей областного конкурса мини-проектов развития территориальных громад «Вместе в будущее», который в этом году впервые проводится на Харьковщине. Один из грантов выиграл Кочетокский поселковый совет, ще недавно состоялось открытие новой игровой площадки.

Continue reading «В КОЧЕТКЕ УСТАНОВЛЕНА НОВАЯ ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА»

НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ ФИЗРУК ПУСЬ

Более полувека в обеих малиновских школах учителем физкультуры трудился Николай Яковлевич Пусь. И уже несколько поколений жителей самого большого населенного пункта Чугуевщины с благодарностью вспоминают этого неутомимого, фанатично преданного любимому делу подвижника.

Continue reading «НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ ФИЗРУК ПУСЬ»

ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ И ИНФОРМАЦИИ

В ЧУГУЕВЕ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ И ИНФОРМАЦИИ

 

Специалисты ООН неоднократно отмечали, что многомиллионные прямые вливания, осуществляемые в качестве помощи небогатым странам, как правило, не приводили к кардинальному улучшению ситуации. Как в древней притче о рыбе и удочке, «рыба» съедалась, а государства-реципиенты оставались на том же уровне, на каком пребывали до получения поддержки. И тогда эксперты стали искать такую «удочку», которая бы смогла стать катализатором развития стран, десятилетиями пребывавших в «зависшем» состоянии развивающихся.

Continue reading «ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ И ИНФОРМАЦИИ»