С заботой о малышах

С заботой о малышах

 

Точное количество детских игровых площадок, открывшихся в Чугуеве за последние несколько лет, сегодня даже трудно подсчитать. Если раньше они устанавливались по одной в микрорайоне, то теперь качели, песочницы, горки и руколазы горожане хотят иметь в каждом дворе.

Continue reading «С заботой о малышах»

БОГАТЫРСКАЯ НАША СИЛА!

Одним из самых зрелищных и захватывающих мероприятий. проходивших на открытом фольклорном фестивале обрядового и современного действия «Свадьба в Малиновке — плюс», было соревнование по выявлению самого сильного и ловкого мужчины нашего района «Богатырь Чугуевщины-2012». В нем участвовали представители тринадцати сельских и поселковых советов. К большому сожалению, не смогли принять участие силачи из крупных поселков Введенки, Эсхара и Малиновки.

А СОСТЯЗАНИЕ было захватывающим. По определению многих очевидцев, это действо по количеству зрителей уступило только основной сцене.

Continue reading «БОГАТЫРСКАЯ НАША СИЛА!»

ДЕНЬ ЗНАНИИ НА УСАДЬБЕ ИЛЬИ РЕПИНА

По традиции на знаменитой усадьбе художественно-мемориального музея И.Е. Репина 1 сентября состоялся День знаний в Чугуевской детской художественной школе им. И.Е. Репина.

С ПРИВЕТСТВЕННЫМ словом и поздравлением с новым учебным годом к ребятам обратился начальник отдела культуры горисполкома Андрей Гуренко. В своей речи Андрей Иванович отметил отличную работу администрации и педагогического коллектива школы, а также огромные заслуги учащихся, о которых знают во многих странах мира.

Continue reading «ДЕНЬ ЗНАНИИ НА УСАДЬБЕ ИЛЬИ РЕПИНА»

СОЗДАНА НОВАЯ ДЕПУТАТСКИ ГРУППА

СОЗДАНА НОВАЯ ДЕПУТАТСКИ ГРУППА

На очередной сессии горсовета рассмотрены более 90 вопросов, большинство из которых касались земельных отношений.

 

ДЕПУТАТЫ утвердили на должность первого заместителя городского головы Михаила Никитченко, который до этого работал заместителем городского головы, курировал сферу ЖКХ.

Continue reading «СОЗДАНА НОВАЯ ДЕПУТАТСКИ ГРУППА»

Новый учебный год

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧАЛСЯ С КОНФЕРЕНЦИИ

В работе августовской конференции работников образования Чугуевщины, состоявшейся на минувшей неделе в районном Доме культуры, приняли участие заместители глав райгосадминистрации Вячеслав Коростелев и райсовета Антон Бабиец, ректор Харьковской академии образования Любовь Покроева, а также депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Шенцев.

Continue reading «Новый учебный год»

Дело за инициативой

В минувший понедельник силами КЖРЭП, КП «Чугуевская саночистка» и местных жителей были проведены работы по благоустройству придомовых территорий девятиэтажных домов по ул. Р. Люксембург.

Continue reading «Дело за инициативой»

В Чугуеве прекратила деятельность \»Сильная Украина\»

В режиме конструктивной работы

Более девяти десятков вопросов повестки дня были рассмотрены на очередной XXX сессии Чугуевского городского совета VI созыва, которая состоялась 31 августа под председательством городского головы Галины Минаевой.

Continue reading «В Чугуеве прекратила деятельность \»Сильная Украина\»»

Педагогам Чугуева есть чем гордиться

Педагогам Чугуева есть чем гордиться

Августовская конференция педагогов, которая состоялась 30 августа в РДК, была посвящена подведению итогов работы в прошлом учебном году и определению приоритетов на то, что начато. В ней приняли участие городской голова Галина Минаева и народный депутат Украины Дмитрий Шенцев. Они провели церемонию награждения педагогов города и обратились к педагогам Чугуева с искренними словами поздравления.

Continue reading «Педагогам Чугуева есть чем гордиться»