Орленок лагерь фото

Орленок лагерь фото

ВЫСОКИЙ ПОЛЕТ «ОРЛЕНКА»

Десятый сезон районная детская здравница на нынешнем месте в Кочетке встретила, как никогда прежде, нарядной — здесь заново добротно перекрыли крыши на всех трех корпусах, а на двух спальных к тому же установили пластиковые окна и дверные блоки.

ООО Современные Технологии Металлообработки. Лазерная резка металла в Москве на заказ .

ВЫСОКИЙ ПОЛЕТ «ОРЛЕНКА»

Десятый сезон районная детская здравница на нынешнем месте в Кочетке встретила, как никогда прежде, нарядной — здесь заново добротно перекрыли крыши на всех трех корпусах, а на двух спальных к тому же установили пластиковые окна и дверные блоки. В РЕЗУЛЬТАТЕ внутреннего ремонта в помещениях для ребят появились комфортные душевые и туалетные комнаты, встроенные шкафы для одежды в коридорах и теперь бытовые условия в «Орленке» просто отличные.

— Полмиллиона гривен для капитального ремонта здравницы выделили из областного и районного бюджетов, еще свыше 600 тысяч гривен в качестве благотворительных взносов предоставили спонсоры-предприниматели, откликнувшиеся на призыв председателя райгосадминистрации Владимира Лобойченко.

 

Орленок лагерь фото

Орленок лагерь фото

Владимир Васильевич ежедневно интересуется обустройством лагеря и делает все возможное, чтобы организовать полноценный детский отдых. «Орленок» по праву считается достопримечательностью Чугуевщины, одним из лучших на Харьковщине, — констатирует заместитель главы райгосадминистрации Вячеслав Коростелев.

 

Нынешним летом здесь заработали мини-очистные сооружения, заметно улучшившие экологическую обстановку на живописной окраине Кочетка, а следующим этапом развития намечается коренная реконструкция открытого плавательного бассейна. Вот так поступательно «Орленок» развивается и хорошеет.

— Если в некоторых районах детские здравницы закрылись, то на Чугуевщине, наоборот, вопросу оздоровления подрастающего поколения уделяется первостепенное внимание. Рядом с «Орленком» располагается еще один аналогичный лагерь, принадлежавший заводу «Электро-тяжмаш» и последние восемь лет не эксплуатировавшийся.

 

По нашей инициативе он принят в коммунальную собственность территориальных громад сел и поселков района, на его базе создано КП «Турист», на территории проводятся восстановительные работы и здесь также будут отдыхать, заниматься спортом юные земляки, — отметил заместитель председателя райсовета Антон Бабиец.

На уходящей неделе состоялось торжественное открытие первой лагерной смены в «Орленке» с традиционными задорными речевками, концертом, дискотекой, костром под звездным небом. За лето здесь наберутся сил и окрепнут более 450 ребят, причем все путевки раскуплены заранее. Такая популярность нашей детской здравницы объясняется просто — цена путевки (1680 гривен за 21 день пребывания) одна из самых низких на Харьковщине, а сервис — пятиразовое питание, экскурсии, походы, спортивные соревнования, вечера отдыха — на высшем уровне.

Александр ДМИТРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *