Чугуевский райтерцентр собес

районный терцентр в преддверии 20-летия

День работника социальной
сферы — свидетельство высокой оценки государством роли специалистов,
ежедневно обеспечивающих реализацию государственной политики по вопросам
социальной защиты, занятости, организации оплаты и безопасности труда,
трудовых отношений.районный терцентр в преддверии 20-летия

День работника социальной сферы — свидетельство высокой оценки государством роли специалистов, ежедневно обеспечивающих реализацию государственной политики по вопросам социальной защиты, занятости, организации оплаты и безопасности труда, трудовых отношений.

В ЧУГУЕВСКОМ районе с 1993 года работает территориальный центр социального обслуживания, который возглавляет депутат районного совета Владимир Губарев. В его состав входят 4 отделения (социальной помощи на дому, стационарное, социально-бытовой адаптации, натуральной помощи) и пункт проката. 114 работников районного тер-центра обслуживают около 2500 жителей района — в основном преклонного возраста.

Отделением социально-бытовой адаптации обслуживаются 1020 человек Работа направлена на поддержание жизнедеятельности, социальной активности пенсионеров, организации их досуга. Для этого организовываются праздничные тематические вечера, коллективные поездки в театры Харькова экскурсии по монастырям и памятным местам. Самое активное участие подопечные этого отделения принимают в фольклорных фестивалях «Свадьба в Малиновке+», Слобожанская ярмарка.

Приоритетным направлением терцентра является надомное обслуживание одиноких нетрудоспособных граждан. Особым вниманием и заботой окружены люди с ограниченной двигательной активностью. В любое время года, в жару и холод, в дождь и слякоть, на велосипедах или пешком спешат представители одной из самых гуманных в мире профессий к бабушкам и дедушкам, доставляя продукты, медикаменты и все необходимое, разделяя с ними радость и печаль.

— Наш долг — сделать жизнь одиноких людей полноценной, чтобы никто из них не чувствовал себя забытым или оставшимся наедине со своими проблемами, — подчеркивает директор районного терцентра социального обслуживания райшсадминистрации Владимир Губарев.

Сергей СЕРГЕЕВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *