На заседании исполкома

На заседании исполкома

 

Более пяти десятков вопросов рассмотрели члены исполкома на своем очередном заседании, состоявшемся 14 апреля под председательством городского головы Галины Минаевой.

На заседании исполкома

 

Более пяти десятков вопросов рассмотрели члены исполкома на своем очередном заседании, состоявшемся 14 апреля под председательством городского головы Галины Минаевой.

 

Открылось заседание рассмотрением информации о мероприятиях по предупреждению гибели людей на водных объектах Чугуева. По информации начальника отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций  и гражданской защиты населения горисполкома Леонида Бабенко, в период с 2008 по 2011 годы на водных объектах города погибли 8 человек , в том числе 3 – в прошлом году (четверо – в состоянии алкогольного опьянения).

 

В настоящее время городской комиссией ТБЧС определены четыре места массового отдыха людей на воде – в районе кафе «Бережок», бывшей лодочной станции, на ул. Красноармейской и на ул. Набережной. Несмотря на то что арендаторы этих участков провели определенный объем работ по их благоустройству, городские власти остаются крайне недовольны темпами, с которыми ведутся эти работы.

 

Об этом на заседании исполкома прямо заявила городской голова Галина Минаева, предупредившая арендаторов о возможном разрыве арендных отношений в случае, если они и впредь будут игнорировать условия получения земельных участков.

 

Среди этих условий – водолазное обследование дна, очистка акватории от камыша и хвоща, создание сезонных спасательных постов, оборудование стендов с правилами поведения на воде и т. п. Эти и другие мероприятия были включены в утвержденный на заседании план организационных и практических мероприятий по предотвращению гибели людей на воде на 2012 год. Именно ход его выполнения во многом и станет основным критерием оценки способностей арендаторов сохранять за собой зоны отдыха.

 

Второй вопрос заседания был посвящен анализу финансово-хозяйственной и основной деятельности культурного центра «Имидж», с которым выступил директор этого учреждения Валерий Белевцов. Сегодня это учреждение является эпицентром культурной жизни Чугуева. Общегородские мероприятия, концерты, выставки, работа кружков и творческих коллективов – вот далеко не полный перечень услуг, которые оказывает членам чугуевской громады коллектив «Имиджа». В принятом решении члены исполкома рекомендовали администрации культурного центра принять меры для расширения перечня платных услуг, а также акцентировать внимание на завершении проходящего в здании учреждения ремонта.

 

Несмотря на то что нынешний учебный год еще не завершился, городские власти уже озабочены вопросом подготовки учреждений образования к новому учебному году. С информацией по данному вопросу на заседании исполкома выступила начальник отдела образования Марина Проценко.

 

Члены исполкома утвердили детальный план подготовки школ и детских садов к новому учебному году и рекомендовали городскому отделу образования провести целый ряд мероприятий, таких как стопроцентный охват дошкольным обучением пятилетних детей, привлечение молодых специалистов к работе в школах, анализ и последующая оптимизация сети учебных учреждений.

 

Обратившись к приглашенным на заседание руководителям учреждений образования, городской голова Галина Минаева поблагодарила их и возглавляемые ими коллективы за кропотливый и созидательный труд, направленный на сохранение и приумножение материально-технической базы образовательной сферы Чугуева.

 

Завершила перечень основных вопросов повестки дня информация о работе Чугуевского городского центра социально-психологической реабилитации детей. Заслушав соответствующий доклад директора центра Елены Булгаковой, члены исполкома выразили удовлетворение работой этого учреждения и поблагодарили педагогов за душевность и материнскую заботу, с которыми они относятся к своим маленьким подопечным.

 

Г. РОМИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *