Отчеты депутатов

Отчеты депутатов продлятся до 15 февраля текущего года. 

 

На фото: Президиум отчетных собраний: в центре депутат облсовета НИКИТЧЕНКО М.А. Выступает депутат горсовета НАРОЖНЫЙ Н.Г.

Депутаты Чугуева отчитываются

В Чугуеве проходят отчеты депутатов перед избирателями города. Ориентировочный график проведения отчетов утвержден на пленарном заседании горсовета.

Более детальный график, с указанием даты и времени проведения отчетов депутатов от Партии регионов, разработаны на заседании фракции и утвержден исполкомом Чугуевской городской организации Партии регионов. Утвержденный график напечатан в городской газете «Новости Чугуева». Дополнительные объявления с информацией о отчетных встречах размещаются по 2-3 дня в людных местах каждого округа.

На отчетные встречи приглашаются председатели первичных партийных организаций, председатели уличных комитетов, представители Чугуевской городской организации «Молодые регионы».

3-го февраля отчитывался перед избирателями депутат горсовета от ПР по 16-ому избирательному округу СЕРИКОВ Иван Иванович, который рассказал о проведенной работе в округе, постоянной депутатской комиссии по вопросам инвестиционно-инновационной деятельности, развития малого и среднего бизнеса, членом которой он является, и о вопросах, которые решал во время проведения приемов жителей города в общественной приемной ПР. Депутат ответил на вопросы присутствующих и скорректировал планы своей депутатской деятельности на 2012 год, учитывая пожелания избирателей. Иван Иванович договорился с жителями округа совместными усилиями в апреле провести субботник по благоустройству территории округа.

4 февраля в микрорайоне Зачуговка в помещении СШ №4 состоялась встреча с избирателями депутатов от партии регионов: Харьковского областного совета НИКИТЧЕНКО Михаила Анатольевича и Чугуевского городского совета НАРОЖНОГО Николая Григорьевича. Депутаты отчитывались перед избирателями за проведенную работу в 2011 году.

Всего за год до депутата областного совета поступило 162 письменных обращения.

Большинство вопросов касалось предоставления материальной помощи для дошкольных, школьных и внешкольным учреждений, а также ветеранским и общественным организациям. Среди решенных вопросов: приобретение бытовой техники долгосрочного пользования для ООШ №6, ДС №1, мультимедийной аппаратуры для СШ №8, огнетушителей для ООШ №7, ноутбука для одаренного ученика СШ №1 и камеры и диктофона для юных журналистов города, замена окон в СОШ №4, помощь в организации поездки сборной команды учеников-историков Чугуева в г. Житомир для участия во Всеукраинском турнире и закупки продуктовых наборов социально незащищенным слоям населения, ветеранам.

Депутат оказал значительную помощь Чугуевскому  Центру реабилитации детей для улучшения материально-технической базы центра, принимал участие в организации и проведении общегородских мероприятий, спортивных соревнований.

Значительная работа проведена депутатом и его помощниками в предоставлении юридической консультации гражданам по решению земельных вопросов, урегулированию отношений с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, оформленные обращения и материалы к областным структурам для получения помощи на лечение, обращений к центральным органам власти по вопросам загрязнения окружающей среды предприятиями города и получения льгот ветеранами Великой отечественной войны.

Также рассказал избирателям о своей работе и депутат по мажоритарному избирательному округу №1 НАРОЖНИЙ Н.Г., который совместно с председателем первичной партийной организации №3 за отчетный период решил не одну проблему жителей округа, а именно: организация субботника по уборке стихийных свалок и ремонту пешеходного мостика через реку Чуговка, разъяснения каждому владельцу жилых домов о необходимости заключения договоров с коммунальным предприятием на вывоз ТБО, вспахивания приусадебных земельных участков, расчистки и посыпки песчано-солевой смесью улиц и прочее.

5 февраля в помещении ДДЮТ отчитывались перед избирателями депутаты-регионалы ЛОБАНОВ Николай Михайлович (8-й округ), ШУМАНСКИЙ Сергей Григорьевич (9-й округ), КОРОТИЧ Ирина Васильевна (11-ый округ), БУРЦЕВ Юрий Андреевич (12-ий округ).

Депутаты ответили на вопросы жителей громады относительно медицинского обслуживания, организации транспортного сообщения отдаленных микрорайонов города с центром, усиления ответственности за загрязнение окружающей природной среды тех жителей, которые не заключают договоры с коммунальными предприятиями на вывоз ТБО, а также поделились с избирателями планами работы на 2012 год, пригласили на личные приемы в общественную приемную ПР.

Отчеты депутатов продлятся до 15 февраля текущего года. 

 

На фото: Президиум отчетных собраний: в центре депутат облсовета НИКИТЧЕНКО М.А. Выступает депутат горсовета НАРОЖНЫЙ Н.Г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *