ДЕПУТАТЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА ГРОМАДУ

Игорь СТОРОЖЕВ: «ДЕПУТАТЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА ГРОМАДУ-

 

На внеочередной сессии райсовета депутаты рассмотрели 19 вопросов, внесенных в повестку дня.

ДЕПУТАТЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА ГРОМАДУ

Игорь СТОРОЖЕВ: «ДЕПУТАТЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА ГРОМАДУ-

 

На внеочередной сессии райсовета депутаты рассмотрели 19 вопросов, внесенных в повестку дня.

ВНАЧАЛЕ был заслушан и принят к сведению отчет председателя райсовета Игоря Стороже-ва о своей работе. В частности, хар актер изуя результ ативно сть возглавляемого им районного депутатского корпуса, Игорь Анатольевич отметил, что на финансирование районных программ развития в минувшем году было выделено 2,1 миллиона гривен, предоставлено субвенций местным советам для решения вопросов газификации, ремонта систем водоснабжения и других неотложных нужд на сумму около 500 тысяч гривен.

 

ДЕПУТАТЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА ГРОМАДУ

 

Детально проанализированы другие многосторонние сферы деятельности Чугуевщины, достижения и проблемы в ее социально-экономическом развитии. В конце доклада председатель райсовета поблагодарил коллег-депутатов за плодотворную деятельность, призвал еще более активно и настойчиво действовать во имя главной задачи — улучшения благосостояния земляков, их комфортного проживания в населенных пунктах.

Затем начальник финансового управления райго с администрации Татьяна Бурейко предоставила отчет о выполнении бюджета за минувший год, внесла на рассмотрение изменения в аналогичный финансовый документ на нынешний год. Утвердив предложенные корректировки, народные избранники обсудили ход выполнения ряда районных программ.

В частности, программа повышения безопасности движения на 2008-2012 гг. признана выполненной, а для реализации разработанной специалистами управления развития инфраструктуры райго с администрации комплексной программы технического переоснащения уличного освещения предстоит еще многое сделать.

 

С целью создания комфортных условий проживания, а также широкого внедрения энергосберегающих технологий государство предоставит средства тем органам местного самоуправления, которые проведут соответствующую предварительную работу и будут готовы к выполнению поставленной задачи.

 

После проведения переговоров и консультаций с руководителями местных советов составлен детальный план предполагаемого освещения населенных пунктов, теперь совместно с энергетиками предстоит на местах выполнить необходимые условия, например, восстановить линии так называемого пятого провода, осуществить другие технические мероприятия. Частичное финансирование данной программы планируется за счет местных и районного бюджетов.

Другие вопросы преимущественно касались рационального использования совместного коммунального имущества территориальных громад сел и поселков Чугуевщины, земельных взаимоотношений.

Александр ДМИТРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *