Будни депутата

На днях наш народный депутат-мажоритарщик Верховной Рады Украины Дмитрий Шенцев побывал с рабочей поездкой в Новопокровке и Чугуеве, встретился с избирателями, отчитался о проделанной работе, обсуцил с земляками перспективные задачи.

На днях наш народный депутат-мажоритарщик Верховной Рады Украины Дмитрий Шенцев побывал с рабочей поездкой в Новопокровке и Чугуеве, встретился с избирателями, отчитался о проделанной работе, обсуцил с земляками перспективные задачи.

В СОПРОВОЖДЕНИИ генерального директора лучшего в отечественной системе Госрезерва перерабатывающего предприятия Новопокровского комбината хлебопродуктов Андрея Яковенко Дмитрий Алексеевич детально ознакомился с мельничным производством, пообщался с тружениками и ответил на их вопросы.

 

На комбинате работают более 500 человек, обеспеченных стабильной и высокой зарплатой которые в минувшем году добились рекордного результата за его четвертьвековую историю, переработав 120 тысяч тонн зерна Здесь системно улучшают производственные процессы, качество продукции, условия труда, а предприятие является одним из ведущих доноров районного бюджета градообразующим в этом крупном поселке.

Среди множества личных вопросов прозвучала просьба о помощи в установке двух дополнительных мемориальных плит с именами погибших новопокровцев у братской могилы и Дмитрий Шенцев заверил, что ко Дню Победа это пожелание будет выполнено.

Следующим пунктом рабочего визита народного депутата стал местный детсад «Колобок»—один из лучших в районе во многом благодаря заботливым шефам—коллективу соседнего НКХП. Заведующая детсадом Светлана Маслова с нескрываемой гордостью провела Дмитрия Алексеевича по уютным комнатам, где он с видимым удовольствием пообщался с ребятами.

 

Следует сказать, что минувшей осенью родители малышей обратились к народному избраннику с просьбой приобрести крайне необходимый холодильник для детсада и это обещание он выполнил. Трогательной наградой за такую заботу стал праздничный концерт в исполнении юных воспитанников, после которого Дмитрий Шенцев, в свою очередь, отблагодарил ребят игрушками и сладостями.

На сегодняшний день «Колобок» переполнен и в нем в шести группах воспитываются 143 ребенка. А еще более 150 родителей желают отдать своих чад в дошкольное заведение, но не имеют такой возможности. Эту проблему народный избранник обсулсшл вместе с сопровождавшими его заместителем главы райгосадминистрации Вячеславом Коростелевым и поселковым головой Владимиром Подюлзиным.

— Это замечательно, что в Но-вопокровке и по всей Чугуевщине наблюдается бэби-бум и с каждым годом рождается больше детей. Придется ускорять процесс открытия новых дошкольных групп, хотя в этом направлении делается многое. Кроме того, по-прежнему остаются актуальными проблемы трудоустройства местного населения, модернизации жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства окружающей территории и ряд других.

 

Регулярные встречи с избирателями помогают мне ощущать пульс жизнедеятельности территориальных громад, предметнее вникать в решение тех либо иных вопросов, результативнее отстаивать интересы граждан, — отметил Дмитрий Шенцев.

В этот же день наш народный избранник посетил Чугуевский детсад № 4, где подарил ребятам игрушки и сладости, а также принял участие в заседании клуба молодой семьи «Радуга». Завершилась его очередная рабочая поездка в Чугуевский регион в Свято-Покровском соборе, в котором продолжается масштабная реконструкция инициированная и во многом осуществляемая за счет благотворительного пожертвования Дмитрия Алексеевича. Вместе с настоятелем, благочинным иереем Иваном Билычем обсуждался ход дальнейшего возрождения духовной обители.

Александр ДМИТРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *