О визите Президента Украины

О визите Президента Украины Виктора Януковича в Харьков

22 августа в рамках рабочего визита главы государства в Харьков состоялось совещание Президента Украины Виктора Януковича с административно-хозяйственным активом Харьковской области. В нем приняла участие Чугуевский городской голова Галина Минаева. Своими впечатлениями от встречи с Президентом она поделилась с нашим корреспондентом.

О визите Президента Украины Виктора Януковича в Харьков

22 августа в рамках рабочего визита главы государства в Харьков состоялось совещание Президента Украины Виктора Януковича с административно-хозяйственным активом Харьковской области. В нем приняла участие Чугуевский городской голова Галина Минаева. Своими впечатлениями от встречи с Президентом она поделилась с нашим корреспондентом.

— В самом начале своего выступления Виктор Федорович Янукович сказал, что он приятно удивлен теми позитивными изменениями, которые он увидел в Харькове. Он также высоко оценил уровень подготовки и проведения в первой столице матчей Еврочемпионата по футболу. После успешного проведения в Украине Евро-2012 наша страна совсем в другом ракурсе открылась для иностранцев. Украина обрела имидж благополучной державы, где живут доброжелательные и приветливые люди. Виктор Янукович процитировалсвоего русского коллегу, — внешняя политика России, как заявил Владимир Путин, построена на собственных целях и интересах. Более подробно политике в России вы сможете просмотреть на www.newsvm.com

 

Я сама имела возможность пообщаться с гостем из Голландии, приезжавшим на чемпионат по футболу, и он говорил мне о том, что не ожидал в Украине увидеть достойные условия для проживания, комфорт на улицах и главное — искренних и добрых граждан. Мне очень приятно было это слышать, а еще приятнее было узнать, что болельщики чемпионата были в Чугуеве, где их тоже встретили очень достойно и откуда они уехали с массой положительных впечатлений.

В том, что в Харьков сегодня имеет вид по-настоящему европейского города, что наш родной Чугуев преображается, огромная заслуга самих жителей, которые являются главными партнерами местных властей в вопросах создания в городах комфортных условий проживания. Приятно было слышать из уст Президента слова благодарности в адрес жителей области и осознавать, что он по-настоящему ценит наш с вами труд на благо державы.

На совещании были рассмотрены важнейшие вопросы социально-экономического развития Харьковской области. С подробным докладом выступил глава Харьковской облгосадминистра-ции Михаил Маркович Добкин. Он проинформировал Президента Украины и всех присутствующих не только о достижениях Харьковской области во всех сферах жизнедеятельности, но и о перспективах развития области.

 

В обсуждении доклада приняли участие генеральный директор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин, заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов, директор Харьковского регионального центра по инвестициям Александр Дудка. Огромное впечатление на присутствующих произвело выступление вице-президента Харьковской городской общественной организации инвалидов «КРЕАВИТА» Елены Шингаревой.

 

Она говорила о том, что социальные инициативы Президента, которые сейчас реализуются в Украине, несут в себе реальную помощь людям. В качестве примера она привела тот факт, что инвалиды-колясочники сейчас имеют возможность выбрать для себя те виды колясок, которые для них наиболее удобны. Благодаря заботе государства эти люди почувствовали себя наконец полноправными гражданами государства, их жизнь изменилась в лучшую сторону.

Подводя итоги совещания, Виктор Федорович Янукович сказал, что он готов быть партнером Харьковской области. На мой взгляд, это очень важно. Я как городской голова знаю, что такое иметь поддержку государственного бюджета. Мы имеем ее последние два.года, и это дает нам возможность решать самые насущные проблемы. Как бы ни было сложно, при поддержке государства мы можем очень многое. Если такие темпы поддержки малых городов в нашем государстве будут сохранены, то мы придем к той европейской модели развития общества, к которой стремимся.

Л. МАРТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *