ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ, ЗАДАЧИ ПОСТАВЛЕНЫ

На очередном расширенном заседании коллегии райгосадминнстрации анализировались итоги деятельности за 9 месяцев текущего года по ряду ключевых вопросов жизнедеятельности Чугуевщины. Его провели председатель райсовета Игорь Сторожев и первый заместитель главы райгосадминнстрацин Сергей Мотузный.

На очередном расширенном заседании коллегии райгосадминнстрацин анализировались итоги деятельности за 9 месяцев текущего года по ряду ключевых вопросов жизнедеятельности Чугуевщины. Его провели председатель райсовета Игорь Сторожев и первый заместитель главы райгосадминнстрацин Сергей Мотузный.

ОБСУЖДАЯ ход выполнения распоряжения председателя облгосадминистрации о профилактических мерах, направленных на снижение правонарушений и рецидивной преступности среди несовершеннолетних, приводились такие данные. С начала года в районе проведено 39 рейдовых проверок по выявлению детей, без уважительных причин пропускающих занятия, занимающихся бродяжничеством и попрошайством. В результате в поле зрения попали 78 подростков, двое из которых определены в центр социально-психологической реабилитации. Специалистами соответствующих служб обследованы условия проживания в 86 семьях, после чего в судебные инстанции направлено 8 ходатайств о лишении родительских прав лиц, уклоняющихся от обязательств по воспитанию собственных чад. На счету несовершеннолетних 6 преступлений, причем у двоих зафиксированы повторные рецидивы.

Криминогенную ситуацию в районе детально изложили первый заместитель начальника райотдела милиции, подполковник милиции Владимир Омельяненко и главный специалист райгосадминистрации Владимир Дегтярев. Раскрываемость преступлений составляет 53,2%, несколько сократилось по сравнению с прошлым годом количество тяжких преступлений, по-прежнему в криминальных сводках доминируют кражи имущества. Существенно эффективность деятельности правоохранителей, профилактическую работу среди населения снижает значительное недоукомплектование штата участковых инспекторов, слабое привлечение общественности к поддержанию правопорядка.

Обсуждая итоги выполнения районного бюджета и социально-экономического развития, члены коллегии отметили такие факторы. Из двадцати местных бюджетов выполнение собственных и закрепленных доходов не обеспечили четыре совета—Эсхаровский, Новопокровский, Коробочкинский и Лебежанский, а совокупная налоговая задолженность в местные бюджеты выросла почти до двух миллионов гривен. В силу объективных и субъективных причин, в том числе временного спада производства на предприятиях Малиновской промзоны, реорганизации КП «Вода», перепрофилирования ПАО «АК «Слобожанский» следует мобилизовать усилия, направленные на выполнение доходной части местных бюджетов, задействовать все возможные ресурсы для дополнительных поступлений.

Также на заседании рассматривались другие важные вопросы, по всем из которых приняты соответствующие решения.

Антон ОСИН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *