Аграрии Чугуевщины

КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ РАЙОНА

Аграрии Чугуевщины своевременно и в полном объеме выполнили задание по формированию регионального запаса продовольственного зерна в объеме 3500 тонн.

КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ РАЙОНА

Аграрии Чугуевщины своевременно и в полном объеме выполнили задание по формированию регионального запаса продовольственного зерна в объеме 3500 тонн.

В ХОДЕ обсуждения на очередном расширенном заседании коллегии райгосадминистрации итогов уборки ранних зерновых и зернобобовых культур, а также обеспечения стратегического запаса пшеницы отмечалось, что район стабильно находится в числе лидеров агропромышленного сектора Слобожанщина:. Порадовали и результаты нынешней жатвы — валовый сбор ранних зерновых культур составил 62934 тонны зерна при средней урожайности более 40 центнеров с гектара.

Однако председательствовавший на коллегии глава рай-госадминистрации Владимир Лобойченко подчеркнул, что некоторым хозяйствам следует подтянуться и эффективнее трудиться на нашей благодатной земле. В единогласно принятом решении члены коллегии рекомендовали сельхозпроизводителям осуществить ряд мероприятий, направленных на повышение производительности, большую отдачу с полей и ферм.

Детально проанализировали на заседании деятельность управления труда и соцзащиты райгосадминистрации за текущий период. Отмечалось, что на Чугуевщине четко отлажена система назначения и выплаты государственной социальной помощи наиболее уязвимым слоям населения, своевременно предоставляются субвенции на оплату льгот и субсидий за жилищно-коммунальные услуги, активизирована деятельность, содействующая эффективной занятости населения, созданию новых рабочих мест. Значительно сокращена задолженность на экономически активных предприятиях, составляющая на данный момент 34,3 тысячи гривен, и ставится задача скорейшего искоренения подобной негативной практики. В то же время среднестатистическая зарплата в первом полугодии выросла до 2567 гривен и позитивная динамика в этом направлении должна развиваться.

Под председательством Владимира Лобойченко рассмотрены другие важные вопросы, включенные в повестку — отчеты о состоянии организации работы Чугуевской объединенной государственной налоговой инспекции по поступлению платежей в местный бюджет, результаты деятельности Чугуевской межрайонной Госфининспекции, районных управлении Госветмедицины, статистики, а также профилактические меры, направленные на предупреждение гриппа и острых респираторных заболеваний. По всем из них, с учетом поступивших предложений и рекомендаций, приняты соответствующие решения.

Александр ДМИТРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *