Чугуевцы жалуются на резкое понижение энергоемкости газа

Жители Чугуева с конца ноября 2011 года почувствоали очень большую разницу между газом, который подавался до этого периода времени и газом, который подается сечас. Разница в его свойствах, а именно в энергоемкости. То есть теперь, чтобы достичь желаемой температуры при

подогреве воды, нужно затратить больше энергии. При этом разницы в температуре подаваемой воды заметно не было.

 

Обсудить данную новость на Форуме Чугуева


Жители Чугуева с конца ноября 2011 года почувствоали очень большую разницу между газом, который подавался до этого периода времени и газом, который подается сечас. Разница в его свойствах, а именно в энергоемкости. То есть теперь, чтобы достичь желаемой температуры при подогреве воды, нужно затратить больше энергии. При этом разницы в температуре подаваемой воды заметно не было.

 

Ранее в средствах массовой информации эта тема не раз подымалась. Об этом сообщали многие интернет-издания, а также журналисты телеканала»1+1″, которые пытались выяснить ситуацию по этому вопросу как в Министерстве топлива и энергетики так и у монополиста «Нафтогаза», но эти учреждения наотрез отказались отвечать на эти вопросы.

 

Газовые счетчики соответственно считают куб за кубом. Оказывается Украина не занимаетсяочисткой газа. А запад уже давно очищает газ до опрпделенного состояния. При этом счетчики считают не объем потребленного газа, а еще и теплоту сгорания. И все это вместе показывает качество и количество газа, за который идет оплата.

 

Результаты проверки бытового газа, которую осуществили независимые  ученые киевского института газа, показали сильные расхождения с официальными показателями с сайта «Киевгаза». В нем количество метана оказалось не 96%, как нам предлагают считать, а менее 84%. При этом количество негорючего азота в действительности зашкаливает: более 4%, а не 1%.

 

Таким образом в газовой смеси, которая поступает нам в дома, в действительности все меньше правильного горючего газа метана, и все больше опасных и грязных примесей.

 

Обсудить данную новость на Форуме Чугуева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *