В Чугуеве становится светлее

В Чугуеве становится светлее

Продолжается успешная реализация программы уличного освещения в нашем городе

В Чугуеве становится светлее

Продолжается успешная реализация программы уличного освещения в нашем городе

 

В последние годы каждый чугу-евец наверняка заметил, насколько светлее и комфортнее стало в нашем городе в темное время суток. На всех центральных улицах и во многих отдаленных микрорайонах, благодаря активному участию Чугуева в государственных программах уличного освещения, кардинально реконструирована система уличного освещения, значительно возросло количество современных энергосберегающих осветительных приборов. И работа в этом направлении продолжается, охватывая все новые и новые улицы.

По словам главного инженера КП «Чугуевская саночистка» Игоря Самарского, в 2012 году специалистами было выполнено три экспертизы объектов уличного освещения и составлены соответствующие сметы на проведение работ на каждой из 16 улиц города, включенных в план реконструкции уличного освещения в нынешнем году.

 

На семи улицах работы уже выполнены полностью (на ул. Красноармейской — установлено 15 приборов освещения, ул. Воровского — 13, ул. Руднева — 8, ул. Сосновой — 7, ул. Буденного —    8, пл. Матросова — 5, ул. Мухина —    8) и на двух — частично (на ул. Ватутина — 4 из 8, ул. Энгельса —  1 из 5). До конца года планируется осветить улицы Калинина, Терешковой, Набережную, Коно-ненко, Боровую, Б. Хмельницкого, пер. Ватутина. Всего в 2012 году в рамках программы будет установлено 120 приборов уличного освещения, из которых 69 сегодня уже функционируют.

Средства на реконструкцию уличного освещения выделяются из государственного и городского бюджетов. Осенью ожидается очередной денежный транш из госбюджета на эти цели, что позволит подрядной организации успешно завершить все запланированные на текущий год работы по реконструкции уличного освещения в го1 роде.

В. ВЕРБИЦКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *