ВКЛЮЧАЙСЯ!

ВКЛЮЧАЙСЯ!

НОВОНАЗНАЧЕННЫЙ НАЧАЛЬНИК ЧУГУЕВСКОГО РЭС АК «ХАРЬКОВОБЛЭНЕРГО» АНДРЕЙ СЕМЕНОВ ПРОДОЛЖАЕТ КУРС НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЯ, А РАСХИТИТЕЛЯМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ СОВЕТУЕТ НЕ ИСКУШАТЬ СУДЬБУ— ДЕШЕВЛЕ ОБОЙДЕТСЯ

ВКЛЮЧАЙСЯ!

НОВОНАЗНАЧЕННЫЙ НАЧАЛЬНИК ЧУГУЕВСКОГО РЭС АК «ХАРЬКОВОБЛЭНЕРГО» АНДРЕЙ СЕМЕНОВ ПРОДОЛЖАЕТ КУРС НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЯ, А РАСХИТИТЕЛЯМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ СОВЕТУЕТ НЕ ИСКУШАТЬ СУДЬБУ— ДЕШЕВЛЕ ОБОЙДЕТСЯ

ДОСЬЕ. Андрей Васильевич Семенов, 1972 года рождения, выпускник энергетического факультета Харьковской академии городского хозяйства. С 1995 года работал в Балаклейском РЭС — электромонтером, диспетчером, последние 17 лет — главным инженером. Женат, сын Дмитрий — студент ХНГУ им. Каразина. Увлечения — активный досуг, охота.

—    Андрей Васильевич, какие ваши первые впечатления на новом месте, довольны профессиональным уровнем коллектива?

—    Чугуевщина нравится, кроме того, во многом — по площади, количестьу населения, промышленному потенциалу — она схожа с соседней Балаклейщиной, поэтому мне проще здесь адаптироваться. Искренне благодарен предшественнику — многолетнему руководителю Чугуевского РЭС Артему Васильевичу Бороденко, ушедшему на заслуженный отдых и оставившему доброе наследие — слаженный, умелый коллектив, достаточно мощную техническую базу, объекты электрохозяйства в нормальном состоянии.

 

Импонирует стремление коллег повышать квалификацию, внедрять передовой опыт, с таким подходом сможем и впредь решать важные задачи, обеспечивая надежное электроснабжение потребителей — предприятий, организаций, учреждений и жителей края.

—    С какими производственными сложностями приходится сталкиваться чаще всего?

—    Они, увы, характерны для всех регионов и подтверждают сложившуюся негативную тенденцию, при которой нарушается закон. Например, зачастую прямо на проходящих под землей кабельных линиях появляются самострои-киоски, гаражи, всевозможные другие объекты. Другая беда — высокие деревья, которые вовремя не обрезают, а в результате ветреной погоды ветки рвут провода, создавая аварийные ситуации. В других случаях граждане самовольно увеличивают мощность потребления, что ведет к понижению уровня напряжения в сети, повреждению оборудования.

Некоторые и вовсе с помощью всевозможных ухищрений пытаются попросту воровать электроэнергию. Предупреждаю, что таких хитрецов сейчас можно отследить на мониторе компьютера в диспетчерской со всеми вытекакшцми отсюда обстоятельствами.

Так что лучше всего не искушать судьбу — дешевле обойдется.

—    Над решением каких первоочередных задач предстоит трудиться коллективу Чугуевского РЭС?

—    Само собой, планомерно осуществляем ремонт и модернизацию оборудования, в частности, продолжаем замену деревянных опор на бетонные. В нынешнем году завершим строительство разгрузочной подстанции и реконструкцию сетей 0,4 кВт с заменой опор в Новопокровке, а в следующем намерены предметно заняться масштабной модернизацией всего электрохозяйства в самом проблемном для нас населенном пункте — поселке Эсхар.

Так уж сложилось, что именно в поселке энергетиков напряжение в сети составляет лишь три киловольта, а старые трансформаторы, другое оборудование и крайне перегруженные кабельные линии необходимо заменить. Важность этого вопроса понимает руководство АК «Харьковоблэнерго» и в течение нескольких последующих лет предстоит большая работа в данном направлении. Впрочем, без внимания не останутся и другие населенные пункты, учитывая, что потребление электроэнергии постоянно возрастает.

Беседовал Антон ОСИН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *