Как сделать изголовье кровати

Как сделать изголовье кровати

Многим нравятся кровати с высоким изголовьем, но не все могут позволить себе покупку новой кровати.

 

Как сделать изголовье кровати

Многим нравятся кровати с высоким изголовьем, но не все могут позволить себе покупку новой кровати. К счастью сделать изголовье не сложно — все, что вам нужно — это материалы и несколько часов времени. Итак, берите рулетку и приступайте.

1. Придумайте дизайн.

Ничто вас не ограничивает, когда вы делаете изголовье сами. Вы можете выбрать вариант проще, чем делать самый сложный.

Вырежьте из картона «черновой вариант» и прислоните его к стене, чтобы увидеть, как это будет выглядеть. Сделайте изголовье достаточно большим, чтобы его было видно за подушками и прочим тряпьем.

Подумайте также о выборе обивки — ее цвет должен сочетаться с цветом обоев и постельных принадлежностей.

2. Обрежьте фанеру до необходимых размеров.

 

Многие магазины по продаже пиломатериалов сделают вам это, если вы дадите размеры. Если вы хотите сделать изголовье криволинейной или какой-то другой формы, вам нужно будет поработать пилой. После этого обработайте края наждачной бумагой.

3. Прикрепите мебельный поролон — это следующий шаг.

Обрежьте поролон по форме вашего изголовья, оставляя с каждого края на припуск в 2-3 см. Прикрепите поролон в изголовье при помощи степлера или приклейте.

4. Подложка.

Обрежьте подкладочный материал так, чтобы он был на 15 см больше со всех сторон. Затем закрепите его, закрепив со всех сторон, степлером. Старайтесь делать это аккуратно, однако помните, что люди редко заглядывают за изголовье кровати.

5. Погладьте обивку утюгом, чтобы не было складок и морщин.

После этого вырежьте кусок нужной формы с припуском не менее 12 см со всех сторон. Затем, начиная сверху, натягивайте обивку на изголовье и закрепляйте степлером сзади. Закрепите всю обивку сверху вниз, не забывая все время натягивать ее.

 

Что бы выбрать надежные двери, советуем вам, для начала выучить все Виды межкомнатных дверей по доступным ценам. Наши специалисты с радостью ответят на все ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор. В нашем каталоге вы найдете больше 100 наименований дверных конструкций.

One thought on “Как сделать изголовье кровати

  1. Виктор Reply

    Если у вас тонкие стены, то возможно вы не сможете прикрепить к ним свое изголовье. В этом случае вы можете сделать удлиненную спинку кровати, которую можно будет подпереть самой кроватью, но тогда она должна быть достаточно тяжелый, чтобы удерживать спинку на месте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *