ЗИМОИ НЕ ЗАМЕРЗНЕМ

ЗИМОИ НЕ ЗАМЕРЗНЕМ

О ПОДГОТОВКЕ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ, НОВОМ ЭТАПЕ ГАЗИФИКАЦИИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ОБЛАСТИ И ИНВЕСТИЦИЯХ В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ СЛОБОЖАНЩИНЫ

ЗИМОИ НЕ ЗАМЕРЗНЕМ

О ПОДГОТОВКЕ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ, НОВОМ ЭТАПЕ ГАЗИФИКАЦИИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ОБЛАСТИ И ИНВЕСТИЦИЯХ В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ СЛОБОЖАНЩИНЫ

 

В Кочетке в актовом зале лесного колледжа состоялась рабочая встреча жителей поселка с первым заместителем председателя облгосадминистрации Валентином Дулубом, председателями райгосадминистрации Владимиром Лобойченко и районного совета Игорем Сторожевым, народным депутатом Украины Дмитрием Шенцевым. На встрече также присутствовали поселковый голова Сергей Рехтин, первый заместитель городского головы Михаил Никитченко, руководители ряда предприятий, организаций и районных служб.

ВНАЧАЛЕ к кочетокцам обратился председатель райгосадминистрации Владимир Лобойченко, предложив формат общения: отчет первого заместителя губернатора о работе, прежде всего, как руководителя областного штаба по подготовке региона к осенне-зимнему периоду 2012/2013 года, затем вопросы и ответы.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Валентин Дулуб особо отметил, что перед всеми участниками встречи стоит задача по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения. Он обозначил наиболее важные моменты, которые необходимо учитывать в ходе подготовки Чугуевщины к осенне-зимнему периоду — четкие планы выполнения работ, сроки, ответственные лица.

 

При этом он подчеркнул, что практически по всем показателям (подготовка жилого фонда, ремонт систем отопления, водопроводного и канализационного хозяйства) Харьковщина превышает средне-украинские показатели.

Далее Валентин Дулуб проинформировал собравшихся о том, что в работе облгосадминистрации важной вехой является инициированный лично губернатором Михаилом Добкиным новый этап газификации населенных пунктов области. Со слов Валентина Григорьевича, Михаил Маркович подписал партнерское соглашение с руководством НАК «Нафтогаз України» на инвестирование немалых средств компании (175 млн. грн.) в дальнейшее развитие Слобожанщины.

 

В частности, 125 млн. грн. НАК «Нафтогаз України» вложит в завершение газификации ряда населенных пунктов региона. Будут также профинансированы социально-экономические программы: ремонт больниц, школ, детсадов, домов культуры, приобретение для лечебных учреждений, в том числе для ФАПов и амбулаторий, современного диагностического и прочего медоборудования, открытие новых рентген-кабинетов и операционных блоков, возведение пяти культурно-оздоровительных комплексов.

В рамках подготовки к Евро-2012 (а на турнир в Харькове Европа смотрела с восхищением!) в ноябре 2010 года была открыта лучшая в стране среди кольцевых шоссе окружная автотрасса в Харькове (стоимость модернизации около $ 40 млн.), сдан в эксплуатацию по всем евростандартам 12-метровый (по ширине) участок дороги от Харькова до границы с Полтавской областью, начата реконструкция харьковского, в частности, чугуевского участка автомагистрали Киев—Довжанский в Донецком направлении, на сумму почти 160 млн. грн. произведен капитальный ремонт автодороги Харьков-Щербаковка.

Продолжая тему восстановления дорог в регионе, народный депутат Украины Дмитрий Шенцев отметил, что «второе дыхание» получат не только главные, но и второстепенные «артерии» экономики края. Отвечая на вопрос одного из жителей поселка, обеспокоенного тем, что в Кочетке нет спортивных секций, изостудий и других кружков для детей, Дмитрий Алексеевич пообещал оснастить будущую секцию тренажерами и другим спортивным оборудованием.

 

Не останется он в стороне и от такого благого дела, как изыскание средств, необходимых для росписи Владимирско-Богородичной церкви, являющейся украшением и гордостью Харьковской области. Дмитрий Шенцев проинформировал аудиторию о том, как ему приходится отстаивать интересы Чугуевщины в высших эшелонах власти. Так, недавно он организовал встречу лидера Чугуевской громады с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным и в этот же день в стенах Кабмина нашел понимание и поддержку в отношении начала финансирования на территории нашего района уже в этом году целевой программы «Питьевая вода Украины».

Сергей ГОЛОВИН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *