ДЛЯ БЛАГА ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ГРОМАД

ДЛЯ БЛАГА ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ГРОМАД

ДЕПУТАТЫ утвердили предложенные начальником финансового управления райгосадминистрации Татьяной Бурейко изменения в  бюджет.

ДЛЯ БЛАГА ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ГРОМАД

ДЕПУТАТЫ утвердили предложенные начальником финансового управления райгосадминистрации Татьяной Бурейко изменения в  бюджет. За счет субвенций из областного бюджета, распределения остатков и других источников: банки Чугуева и Харькова, банки Чехова выделены средства, в частности, на текущий ремонт крыш жилых домов поссоветам в Малиновке (67,2 тыс. грн.), Кочетке (20,5 тыс. грн.), на Эсхаре (173,2 тыс. грн.), сельсоветам — в Коробочкино (65,6 тыс. грн.) и в Лебяжьем (34,3 тыс. грн.).

 

 

На капитальный ремонт детской здравницы «Орленок» израсходуют 300 тысяч гривен, на капремонт дорог —    682,9 тыс. грн., на текущий —    321,3 тыс. грн. Предусмотрено обустройство в Старопокровской школе внутренних комфортных туалетов, приобретение мусоровоза, который будет обслуживать жителей Чкаловского и окрестных населенных пунктов, финансирование других первоочередных потребностей.

 

Определена судьба двух уже приобретенных мусоровозов, один из которых передан Эсхаровскому коммунальному предприятию, а другой — в аренду частному предпринимателю в Малиновке. Они должны вывозить мусор по графику из большинства населенных пунктов Чугуевщины, и сделать наш край более чистым и привлекательным.

Депутаты дали предварительное согласие на принятие в коммунальную собственность территориальных громад сел и поселков Чугуевщины пустующие ныне здания бывшей санэпидемслужбы по улицам Шевченко, 20 и Руднева, 13 в Чугуеве для их дальнейшей эксплуатации.
На внеочередной сессии рассмотрены 43 вопроса, предварительно внесенных в повестку дня.

В свою очередь принято решение о прекращении деятельности коммунального предприятия «Хозрасчетная проектно-сметная группа» путем ликвидации вследствие его неэффективной деятельности.

Кроме того, на сессии рассмотрены результаты выполнения ряда программ, утверждены другие программы развития, одобрены новые редакции уставов коммунальных предприятий, обсуждены многосторонние вопросы управления совместным имуществом  громад, утверждена техдокументация с нормативной денежной оценкой сельхозугодий для ведения товарного и фермерского хозяйства на территориях Старо Покровского, Великобабчанского, Коробочкинского сельсоветов, Эсхаровского поссовета.

Александр ДМИТРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *