РАСПРЕДЕЛЕНЫ СВЕРХПЛАНОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

РАСПРЕДЕЛЕНЫ СВЕРХПЛАНОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

В начале работы очередной сессии райсовета под председательством Игоря Сторожева рассматривались изменения и дополнения районного бюджета на нынешний год.

 

НАЧАЛЬНИК финуправления райгосадминистрации Татьяна Бурейко доложила, что за полугодие перевыполнение бюджетных поступлений, главным образом за счет подоходного налога, составило 2 миллиона 279 тысяч гривен. Эти дополнительные средства депутаты распределили на решение первоочередных задач. Львиная доля — 1 миллион 370 тысяч — выделена на завершающую стадию масштабной реконструкции школьных котелен с целью перевода их на альтернативное топливо, что гарантирует большую экономическую выгоду во время отопительного сезона. 455 тысяч направлены коммунальному учреждению.

 

Для реализации мини-проектов, выигранных в результате открытого конкурса, громадам Волохова Яра, Малиновки и Введенки выделены в общей сложности 79 тысяч, для финансовой поддержки ДЮСШ «Колос» — 50 тысяч, 40 тысяч получил Красный Крест и 30,9 тысячи — другая общественная организация — райсовет ветеранов, оставшуюся часть средств планируется освоить для других целей.

Далее депутаты предоставили право председателю райсовета подписать соглашение с городским советом о совместном финансировании Чугуевской центральной районной больницы имени Н.И. Кононенко на следующий год, утвердили программы развития общественно-информационной газеты Чугуевщины «Красная звезда» и телерадиокомпании «Слобожанка» на 2014 год. Рассмотрены и приняты соответствующие решения по ряду вопросов, касающихся содержания и обслуживания совместного имущества территориальных громад, утверждена техническая документация по нормативной денежной оценке земельных участков, переданных в собственность гражданам для ведения фермерского хозяйства на территории Юрченковского сельсовета.

Александр ДМИТРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *