ВСПОМНИ, ТОВАРИЩ, АФГАНИСТАН

В ГОТАХ и долинах, песках и на равнинах Афганистана оказались не только некоторые выпускники Малиновских школ, но и десятки прапорщиков и офицеров из здешнего гарнизона.

В Коробочкинской школе прошло мероприятие, посвященное воинам-интернационалистам, воевавшим в Афганистане. Среди приглашенныхМихаил Золотарев, Юрий Дюков, Николай Ткаченко, Николай Безменов, Владимир Лыков, Юрий Карбазин, Анатолий Павленко. Организовали встречу работники сельского Дома культуры, классный руководитель 7-х классов Алла Михайлова.

Перед школьниками выступил воин-интернационалист Михаил Золотарев. С болью он рассказывал ребятам, как у него на глазах погибали товарищи, как женщины, провожая сына, брата, любимого, ждали встреч, но не всем надеждам суждено было сбыться.
В память о погибших воинах-интернационалистах была объявлена минута молчания.

Валентина ГАЛКИНА, директор Коробочкинского СДК

32 воина-интернационалиста, молодежь, представители среднего и старшего поколения приняли участие в митинге, состоявшемся в Малиновке и посвященном 24-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В ГОТАХ и долинах, песках и на равнинах Афганистана оказались не только некоторые выпускники Малиновских школ, но и десятки прапорщиков и офицеров из здешнего гарнизона. Наши земляки ходили в разведку, охотились за «караванами смерти», охраняли аэродромы, мосты и трубопроводы, изнывали от жажды, часами находясь в танках, БТР и БМП, разминировали дороги и тропы, управляли реактивными установками, выполняли функции советников.

 

Но не всем было суждено вернуться домойпогибли житель поселка младший сержант Виктор Луговской и один из офицеров гарнизона капитан Михаил Федорович.

По павшим на афганской земле соотечественникам иерей здешнего храма отец Олег провел панихиду. Присутствовавшие почтили светлую память героев минутой молчания и возложением цветов к подножию обелиска. На митинге по случаю знаменательной даты выступили поселковый голова Николай Семерьянов и участник боевых действий в ДРА Анатолий Логвиненко.

Торжественную часть мероприятия составили музыкально-песенные номера «Афганский вальс», «Мамино сердце», «Вечерняя застольная», «Офицерские жены», «Виват, Шурави!».

Сергей СЕРГЕЕВ

египет туры цены, акции .

Фрезерный станок, станок по материалам sovtehmet.ru .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *