Воинская часть в Башкировке

РАТНАЯ ДОБЛЕСТЬ ЧУГУЕВА

Накануне юбилея наш корреспондент встретился с командиром бригады и Чугуевского гарнизона, подполковником Виктором Николюком.

РАТНАЯ ДОБЛЕСТЬ ЧУГУЕВА

Накануне юбилея наш корреспондент встретился с командиром бригады и Чугуевского гарнизона, подполковником Виктором Николюком.

ДОСЬЕ.

 

Виктор Дмитриевич Николюк, 1975 года рождения, уроженец Кировоградщины. В 1996 году окончил Харьковское гвардейское высшее командно-танковое училище, в 2007-м — Национальный университет обороны Украины. Служил командиром разведывательной роты, танкового батальона, начальником штаба 93-й механизированной бригады, командиром механизированного полка в учебном центре «Десна». Женат, воспитывает двоих дочерей — Ангелину и Полину.

—    Виктор Дмитриевич, вы возглавили Ропшинскую бригаду менее месяца назад. Какие первые впечатления на новом месте, что предстоит решать?

—    Благоустроенный поселок, прекрасная природа вокруг, хорошие люди, проживающие здесь, мне нравятся. Скоро сюда переедет и моя семья, так что в бытовом плане все устраивает.

Профессиональные качества личного состава бригады сомнений не вызывают и моя первостепенная задача как командира — поддерживать и повышать боевое мастерство защитников-ропшинцев. Кроме выполнения сугубо должностных обязанностей на мне лежит ответственность за микроклимат и порядок в военном городке, заселенном, преимущественно, семьями сослуживцев, ветеранов Вооруженных Сил. Я это отлично понимаю, детально вникаю во все тонкости здешнего бытия и буду делать все возможное для того, чтобы Башкировка развивалась и хорошела.

— Украинская армия переживает длительный этап реформирования, в том числе значительно сокращается. Какие в этой связи перспективы у Чугуевской механизированной бригады?

—моим данным бригада дет развиваться и, в частности, две переоборудованные казармы под комфортабельные квартиры для семей контрактников — наглядное тому подтверждение. Надеюсь, что общими усилиями удастся сдать в эксплуатацию мозолящий глаза долгострой в центре Башкировки и в трех пятиэтажках расселятся более ста очередников, преимущественно, военнослужащих Чугуевского гарнизона. В нашей воинской части есть вакансии контрактников, и будем активнее привлекать под знамена добросовестных, здоровых и целеустремленных граждан, так как престиж армейской службы растет с каждым годом.

Недавно получили четыре новых танка, планируем модернизировать другую имеющуюся технику, постоянно совершенствовать умение, укреплять боевой дух и физическую закалку бойцов.

 

95-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ОТМЕТИТ 92-я ЧУГУЕВСКАЯ ОТДЕЛЬНАЯ МЕХАНИЗИРОВАННАЯ РОПШИНСКАЯ БРИГАДА

—    Вы достаточно опытный офицер и в тоже время молодой человек. Как поддерживаете спортивную форму, будете стимулировать здоровый образ жизни среди сослуживцев?

—    Достойное выполнение нелегкого ратного долга, сопряженного с большими физическими нагрузками, невозможно без занятий спортом. Я уделяю этому первостепенное внимание, в своей семье культивирую здоровый образ жизни, личное предпочтение отдаю рукопашному бою и гимнастике. Уверен, что подобный взгляд разделяет большинство коллег и в ближайшее время оборудуем тренажерный зал в казарме, создадим футбольную и волейбольные команды, активизируем занятия физической культурой.

 

Надеюсь приобрести лыжи, чтобы зимой, как будто в специально созданном для этого месте, совершать в хвойном бору массовые и такие полезные пробежки. В скором времени в поселковом медпункте установим новое оборудование для физиотерапевтического кабинета с целью профилактики здоровья, получения необходимых процедур по предписанию медиков.

Через неделю намечается торжество по случаю 95-летия Чугуевской отдельной механизированной Ропшинской бригады. Хочу поздравить личный состав воинской части, доблестных ветеранов со значительной датой в истории славного армейского формирования, пожелать дальнейших успехов в боевой подготовке, мирного неба и семейного благополучия.

 

Беседовал Анатолий ТКАЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *