«Этюд» с позитивом

«Этюд» с позитивом

 

Воскресным утром 20 мая на Арт-аллее, которая, как известно,  находится в центральном парке, царило особое оживление. Здесь открылась отчетная выставка работ участников клуба-студии «Этюд», работающей при культурном центре «Имидж».

 

 

Студия «Этюд» была создана три года назад. Она объединила людей самых разных профессий и возрастов, любящих изобразительное искусство и желающих совершенствовать свои знания и умения в этой сфере. Постепенно выкристаллизовались основные формы работы, сплотился дружный коллектив единомышленников, родились свои традиции. Сегодня это не только место, где люди обучаются каким-то приемам живописи, графики, но и в большей степени – место задушевного общения, обмена мнениями и, собственно творчества.

 

Отрадно, что за истекший год студия пополнилась несколькими юными участниками в возрасте от 6 до 12 лет. Дети, глядя на работы взрослых, пытаются выполнить подобные творческие задачи, конечно же, со своей долей наивности и непосредственности. Так родилась идея создания детской студии «Этюдик». Кстати сказать, в большинстве своем ребята совмещают занятия живописью с обучением игре на гитаре в ансамбле «Гармония» при КЦ «Имидж». Это вдвойне обогащает духовный мир детей.

 

Импровизированная экспозиция отчетной выставки клуба-студии «Этюд» под открытым небом привлекла внимание многочисленных посетителей. Живая инструментальная музыка в исполнении ансамбля гитаристов «Гармония» создавала особое приподнятое настроение. Каждый из студийцев, а их было 16 человек, получил сертификат участника вернисажа и, что самое главное, – огромный запас позитивных эмоций, вдохновляющих на дальнейшее творчество.

 

В. ПЕТРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *