Как идут реформы?

Как идут реформы?

 

В понедельник Чугуев с рабочим визитом посетила первый заместитель министра охраны здоровья Украины Раиса

Моисеенко.


Как идут реформы?

 

В понедельник Чугуев с рабочим визитом посетила первый заместитель министра охраны здоровья Украины Раиса

Моисеенко.

 

Основную цель приезда в наш город Раиса Александровна сформулировала в ходе встречи с коллективом Центральной районной больницы – что называется из первых рук узнать о проблемах, стоящих сегодня перед медиками на местах, особенно в свете реформирования медицинских учреждений первичного звена.

 

Исходя из этого, можно сказать, что визит замминистра достиг своей цели – главный врач Чугуевской ЦРБ Федор Волох, его заместители и руководители различных отделений больницы не только детально и всесторонне проанализировали ситуацию с медицинским обслуживанием населения, но и рассказали о том, как влияют на нее реформы, предпринимаемые сегодня правительством.

 

Особо чугуевские медики акцентировали внимание одного из руководителей министерства на существующих сегодня проблемах – дороговизне медицинских препаратов для населения, износе оборудования, неукомплектованности кадрами по ряду узких врачебных специальностей, отсутствии компенсации из государственного бюджета Чугуевской ЦРБ как притрассовой больнице и целом ряде других, не менее важных моментах.

 

Выслушав своих коллег, Раиса Александровна поблагодарила их за полезный и откровенный диалог и пообещала донести услышанное до самых верхних эшелонов власти для принятия необходимых решений. Вместе с тем она отметила, что, несмотря на значительные усилия правительства, за три последних года проведшего колоссальный объем работ по модернизации медицинской отрасли, значительного притока финансовых средств в нее пока ожидать не приходится, и медики должны изыскивать ресурсы для успешной работы в первую очередь на местах.

 

Немаловажными факторами здесь являются разъяснительная работа с населением по профилактике заболеваемости и оптимизация учреждений здравоохранения. Заместитель министра поблагодарила руководство и коллектив Чугуевской ЦРБ за успешную работу и пообещала передать привет и пожелания успехов в работе министру здравоохранения Раисе Богатыревой от ее сокурсников, работающих сегодня в нашей больнице.

 

В завершение встречи Р. А. Моисеенко ознакомилась с условиями работы чугуевских медиков, посетив несколько отделений центральной районной больницы.

 

Г. РОМИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *