Скорая помощь Чугуева

«СКОРАЯ ПОМОЩЬ» СТАНЕТ МОБИЛЬНЕЕ

На очередной сессии райсовета,
прошедшей под председательством Игоря Сторожева с участием депутата
облсовета Владимира Лобойченко, рассматривались 15 вопросов.«СКОРАЯ ПОМОЩЬ» СТАНЕТ МОБИЛЬНЕЕ

На очередной сессии райсовета, прошедшей под председательством Игоря Сторожева с участием депутата облсовета Владимира Лобойченко, рассматривались 15 вопросов.

ВНАЧАЛЕ депутаты внесли коррективы в районный бюджет на текущий год, профинансировав первоочередные и текущие потребности. Затем обсудили ход выполнения программы «О предоставлении райгосадминистрации разрешения на разработку схемы планирования территории района», утвердили программу усовершенствования информационно-аналитического обеспечения Чугуевской объединенной государственной налоговой инспекции до 2013 года.

Были рассмотрены вопросы управления совместным имуществом территориальных громад, и, в частности, по инициативе депутатов Малиновского поссовета на баланс местной громады передается артезианская скважина, расположенная во дворе Малиновской гимназии. Изучается возможность осуществлять из этого источника водообес печение не только учебного заведения, но и близлежащего жилого массива на улице Соича.

В процессе намеченной с начала следующего года реорганизации службы «Скорой помощи» депутаты обратились в облсовет с просьбой о передаче местного отделения со всем имуществом в собственность территориальных громад сел, поселков и городов Харьковской области. Прокомментировавший ситуацию главврач Чугуевской ЦРБ Федор Волох сообщил, что все сотрудники отделения будут переведены в специализированное областное коммунальное предприятие «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», при этом финансирование отделения уменьшено не будет. Реорганизация направлена на то, чтобы медики еще оперативнее прибывали на экстренные вызовы, эффективнее боролись за наше здоровье.

Александр ДМИТРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *