РЕФОРМИРОВАНИЕ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ

РЕФОРМИРОВАНИЕ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ

25 вопросов, предварительно включенных в повестку дня и обсуждавшихся в профильных комиссиях, рассмотрены депутатами на внеочередной сессии райсовета.

РЕФОРМИРОВАНИЕ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ

25 вопросов, предварительно включенных в повестку дня и обсуждавшихся в профильных комиссиях, рассмотрены депутатами на внеочередной сессии райсовета.

НАИБОЛЕЕ острая полемика возникла вокруг перспективы создания коммунального учреждения здравоохранения . Председательствовавший на сессии Игорь Сторожев пояснил, что новообразованную структуру со статусом отдельного юридического лица планируется организовать на базе центральной районной больницы им. Кононенко.

 

Такое нововведение, инициированное правительством страны, призвано улучшить качество медицинского обслуживания населения, и подобное реформирование отрасли проводится в масштабах всей страны. Обменявшись мнениями, подавляющим количеством голосов поддержано создание нового учреждения. Таким образом, большинство народных избранников резонно решило, что если ничего не предпринимать, то невозможно изменить к лучшему существующую, далеко не идеальную ситуацию, сложившуюся в отечественном здравоохранении.

Принято решение о прекращении деятельности Юрченковской школы. В ней осталось менее двадцати учащихся, и содержать учебное заведение стало экономически нецелесообразно. Создана ликвидационная комиссия, а сохранность зданий и имущества возложена на отдел образования райгосадминистрации.

 

По заверению его начальника Евгении Ляхович-Зверевой, будет организован регулярный подвоз юрченковских ребят в соседнюю Базалеевскую школу, в которой трудоустроены все желающие продолжить профессиональную деятельность педагоги из закрывшейся школы в Юрченково. Зато радостные события произошли в Старой Гнилице и Граково, в которых местные школы в связи с пополнением дошкольными группами изменили статус и стали учебно-воспитательными комплексами.

Кроме того, депутаты рассмотрели ход выполнения ряда районных программ, внесли корректировки в текущий бюджет, приняли соответствующие решения, касающиеся содержания объектов совместной собственности территориальных громад.

Откликнувшись на предложение Леонида Лисаченко, коллеги-депутаты решили разобраться до следующей сессии в работе новосозданной регистрационной службы, в адрес которой поступают претензии по поводу неудовлетворительного графика приема посетителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *