Незаконно отбирают подвалы

 

Городскому голове Чугуевского городского совета МИНАЕВОЙ Г.Н.

< 8 » 12 2011 г.

ОБРАЩЕНИЕ

Мы, нижеподписавшиеся, Ваши избиратели, члены ОСЕЖКМД «Надежда», жильцы приватизированных квартир домов по ул. Харьковской № 155, № 157 и ул. К. Либкнехта № 26, обращаемся к Вам и ставим Вас в известность, что чиновники Чугуевского исполнительного комитета грубо нарушают законодательство Украины по отношению к жильцам приватизированных квартир и посягают на их собственность.

 

Городскому голове Чугуевского городского совета МИНАЕВОЙ Г.Н.

< 8 » 12 2011 г.

ОБРАЩЕНИЕ

Мы, нижеподписавшиеся, Ваши избиратели, члены ОСЕЖКМД «Надежда», жильцы приватизированных квартир домов по ул. Харьковской № 155, № 157 и ул. К. Либкнехта № 26, обращаемся к Вам и ставим Вас в известность, что чиновники Чугуевского исполнительного комитета грубо нарушают законодательство Украины по отношению к жильцам приватизированных квартир и посягают на их собственность.

Так, например, решением Чугуевского исполнительного комитета от 26.09.2008г.№ 1683-У лишают жильцов собственности на 129,1 м2 подвальных помещений дома N° 155 по ул. Харьковской, которые являются неделимой собственностью жильцов дома, через которые проходят магистральные трубы, приборы для обслуживания квартир жильцов дама, необходимые для жизнедеятельности объединения.

Решением Чугуевского исполнительного комитета от 26.03.2010 г. № 3532-V лишают жильцов собственности на 277,6 м2 подвальных помещений того же дома. Инициатором для принятия данного решения явился председатель Чугуевского городского совета ветеранов Украины Дикун И.Д. Горсовет с целью более эффективного использования коммунального имущества забирает помещения, хотя к коммунальному имуществу они не имеют никакого отношения.

У наших жильцов складывается мнение, что депутаты не знакомы с законами Украины, в частности, Законом о приватизации государственного жилищного фонда, Законом об ОСМД, Решением Конституционного Суда, в котором четко дано разъяснение судам, органам местного самоуправления, должностным лицам, что вспомогательные помещения (подвалы, сараи, кладовки, чердаки, колясочные и др.) передаются бесплатно в совместную собственность граждан одновременно с приватизацией ними квартир, подтверждения права собственности на вспомогательные помещения не требует дополнительных действий. Решение Конституционного Суда Украины является обязательным к исполнению на всей территории Украины, окончательным и не может быть обжаловано.

В результате принятия двух противозаконных решений объединение было вынуждено обратиться в суд для их отмены. Но, по мнению членов объединения, был использован административный ресурс, что привело к дальнейшему нарушению законодательства. На данном этапе мы обратились в Высший суд Украины для защиты наших законных прав и интересов.

Но, несмотря на это, чиновники горисполкома продолжают свои противозаконные действия путем шантажа и рейдерского захвата. Так, например, 2.12.2011 г. около 10.00 представители Чугуевского горисполкома зашли в кабинет № 12 (правление ОСЕЖКМД «Надежда»), расположенный в подвальном помещении дама№ 155 по ул. Харьковской, который является неделимой собственностью жильцов данного дама, с наглым заявлением немедленно освободить помещение для его опечатывания и дальнейшего выселения. На требование председателя правления предоставить соответствующие документы ничего не было предоставлено на руки.

 

По существу данные действия являлись шантажом. Такие действия неоднократны. Фамилии чиновников горисполкома указаны в акте от 2.12.2011 г. После отказа покинуть каб. № 12, угрожая участковым и другими мерами, данные чиновники опечатали кабинет нашего арендатора Лапко В.П., который предоставляет юридические услуги.

5.12.2011 г. снова была направлена комиссия для очередной проверки наших подвальных помещений уже дама N° 157 по ул.Харъковской из двух человек из отдела градостроительства и архитектуры во главе с Валковой С.Б. На требование предъявить распоряжение о цели проверки  никаких документов не оказалось. По словам Валковой С.В., их направил первый заместитель городского головы Варжеинов Ю.К. для подтверждения, якобы, переоборудования и демонтажа несущих стен данного подвала. После обследования помещений претензий и замечаний не выявлено.

Уважаемая Галина Николаевна, просим Вашего вмешательства и положить конец данным рейдер-ским действиям чиновников Вашего ведомства, и принять меры по недопущению нарушения законодательства Украины в дальнейшем, связанного с ущемлением прав собственности жильцов нашего объединения.

О принятых мерах просим сообщить члену правления Редозубовой Анне Яковлевне.

В случае продолжения данных действий мы будем вынуждены обратиться за помощью к Президенту и Правительству Украины.

Что и подтверждаем своими подписями (всего 24 подписи).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *