Никому не позволено нарушать Конституцию

Никому не позволено нарушать Конституцию

 

Уважаемые товарищи!

Вашему вниманию  предлагаем ответ Конституционного суда (КС) Украины на резолюцию участников митинга жителей г. Чугуева от 31 марта 2012 года против нарушения конституционных прав граждан под лозунгом «Руки прочь от льгот».

Никому не позволено нарушать Конституцию

 

Уважаемые товарищи!

Вашему вниманию  предлагаем ответ Конституционного суда (КС) Украины на резолюцию участников митинга жителей г. Чугуева от 31 марта 2012 года против нарушения конституционных прав граждан под лозунгом «Руки прочь от льгот».

Судя по ответу, это орган, решения которого никто, даже он сам, не имеет права отменить. Оказывается, в стране есть орган, который, вдумайтесь только, не допускает ошибок! Не признает, что он принял решение, которое напрямую нарушает Конституцию (ст. 22).

 

Допускаю, что в Законе о КС нет пункта, где говорится, что он не имеет права отменять свои решения. Да такого пункта и не должно быть. Любой уважающий себя человек, если он понял, что принял неправильное, с точки зрения Закона и морали, решение, имеет право и обязан отменить его. Такой человек заслуживает уважения и доверия.

Интересно было бы, я думаю, всем гражданам узнать, почему, нарушая конституционные права граждан, а по-простому Конституцию, КС творит все, что захочет. А ведь третья часть судей этого суда назначена Верховной Радой, остальные — Президентом. А ВР и Президента избрал народ, т.е. мы с вами.

Я считаю, что никому не позволено нарушать Конституцию Украины.

Ответ на нашу с вами резолюцию подтверждает, что такое может быть только в капиталистическом обществе, где нарушаются все права граждан.

Коммунисты города поднимут этот вопрос на митинге 1 Мая и еще раз обратятся в Конституционный суд Украины с требованием отменить свое решение, узаконившее передачу финансирования льгот Кабинету Министров.

М. БАГАРЯН, депутат Чугуевского городского совета, первый секретарь Чугуевского ГК КПУ.

 

 

 

 

СЕКРЕТАРІАТ КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ

 

 

БАГАРЯНУ М. Г. ДИКУНУ І. Д.

 

 

вул. Харківська, 155. м Чугуїв, Xарківська область, 63503

Шановні Мкртичу Гєворговичу та Іване Дмитровичу!

 

 

Надіслану вами резолюцію учасників мітингу протесту проти порушення конституційних прав громадян, у якій міститься вимога до Конституційного Суду України скасувати Рішення від 26 грудня 2011 року № 20-рп\\2011  у справі за конституційними поданнями 49 народних депутатів України, 53 народних депутатів України і 56 народних депутатів України щодо відповідності Конституції України (конституційності) пункту 4 розділу VII „Прикінцеві положення» Закону України „Про Державний бюджет України на 2011 рік», уважно вивчено у Секретаріаті Конституційного Суду України.

Цим змушені повідомити, що Конституція і чинні закони України не передбачають можливості скасування рішення Конституційного Суду України ні за його власною ініціативою, ні за будь-чиїм наполяганням. Відповідно до частини другої статті 150 Конституції України рішення Конституційного Суду України є остаточними і не можуть бути оскаржені

З повагою,                                                          

Заступник керівника Секретаріату — керівник Управління правової експертизи                                        Є. В. БУРЛАЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *